Worldroots.com

Brigitte's Pages

What's New
Site Map

Search
Engines

Main Page
Surnames
Research

Germany
Baden
Bavaria
Wuerttemberg

Royalty

Poets
Philosophers ...
Movers+Shakers
Entertainers

v. Stauffenberg
v. Wuerttemberg
v. Castell
v. Helfenstein

Popes
Cardinals
Saints

Family Search
Archives, etc.
Diaries

Argentina
South America

Fine Art

Russian
Impressionism
 
 
 

Donations
 
Ancestors of Grace Patricial Kelly
(compiled by José Verheecke in German and Dutch language)
  
 

1. Grace Patricia KELLY
born in Philadelphia (PA), USA , 12.November 1929,  died Monaco, 14.September 1982
married in Monaco 19. April 1956 Rainier III, Prince de Monaco
(his ancestors  1-15:ICC1983:445-446,930-931)

2. John Brendan KELLY
°Philadelphia (PA), USA, .October 1889
 + Philadelphia 20..6.1960 (23-ICC)
x Philadelphia 30.1.1924
3. Margaret MAIER °Philadelphia (PA), USA 1899.

Sources for HER ancestry::
[a]=C.Frederick Kaufholz:"Die deutschen Ahnen der Fürstin von Monaco,Grace Patricia geb.Kelly"(in "Genealogie",13(1964),1-10) -
[b]="Nachträge zur Ahnenliste der Fürstin Grace Patricia von Monaco, geb.Kelly"(in id.14(1965),454-463):
I. Ahnen aus Württemberg und den Elsass,by H.W.Eben-Ebenau(pp.454-459)II.Weitere württembergische Ahnen,by Wilhelm Mauer(pp.459-460)III.Weitere Ahnen aus Württembergisch Franken,by Egon Oertel & Gerd Wunder IV.Ahnen aus Württemberg und Schlesien,by Ernst Wagner(pp.461-463) -
[c] ="Weitere Nachträge zur Ahnenliste der Fürstin Grace Patricia von Monaco,geb.Kelly"(in id.16(1967),673-702):
I. Ahnen aus Altwürttemberg und Ulm mit Ausgriff auf das Augsburger Patriziat und die Dynastenfamilien des Mittelalters,by Georg Schenk(pp.673-689).II.Weitere Ahnen aus Württemberg,by Cläre Maillard(pp. 689-692).III.Bemerkungen zu Ahnen aus Blaubeuren,by Otto-Günther Lonhard(pp.692-693).IV.Weitere Ahnen aus Hamburg,by Karl-Egbert Schulze(p.693).V.Zur Ahnenschaft von Margaretha Berg(°1870),by Ernst Löslein(pp.694-702) -
[d] ="Nachträge zur Ahnenliste der Fürstin Grace Patricia von Monaco,geb.Kelly"(in id.22(1973),595-600):Ahnen aus dem Hohenlohe'schen,by .W.Eben-Ebenau(pp.595-596)/ Ahnen aus Württemberg und Baden,by Rolf Eilers(pp.597-600) -
[e] ="Bock/Megenhart: Kritische Bemerkungen zur Ahnenliste der Fürstin von Monaco (Nachtrag Eilers)", by Otto-Günther Lonhard(in id.25(1976) 224-229)

4. John Henry KELLY ° ,co. Mayo 1847 +Philadelphia .2.1897 x Vermont 20.6.1867
5. Mary COSTELLO ° ,Ire 18.10.1852 +Philadelphia .9.1926

6. Carl MAJER (Charles T.MAYER-ICC) °Schloss Helmsdorf (b.Immenstaad am Bodensee) °11.12.1863 (1866-ICC) +Philadelphia 10.5.1922 (11-ICC) xPhiladelphia 22.1.1896
7. Margaretha BERG °Heppenheim an der Bergstrasse 10.7.1870 +Philadelphia .10.1949

8. Brian KELLY ° ,co.Mayo 1804 +1889,  x1849
9. Honora Margaret McLAUGHLIN, °Ire c1821 +Rutland 1.5.1884

10. Walter COSTELLO, ° Ire 1832, +Philadelphia .7.1910 x Ire 1851
11. Anne BURKE, °Ire 1833, +Philadelphia 1882

12. (Johann-Christian-)Karl MAJER,Gutsbesitzer v.Schloss Helmsdorf, °Tübingen  8.1837 23(22-ICC),. +Friedrichsburg 27.4.1885, x Stuttgart 9.8.1860
13. Luise Wilhelmine Mathilde"Minna" ADAM, °Tübingen 30.6.1837 +Immenstaad?[a] +New York 26.12.1904

14. Georg BERG,Bürger,Sattlermeister u.Tapezierer in Erbach(b.Heppenheim) °Walderlenbach 17.10.1841 +Heppenheiw 14.8(8.9-ICC).1908 xHeppenheim 28.7.1868
15. Elisabetha RÖHRIG °Sonderbach 24.1.1843 +Heppenheim 15.3.1886

18. Michael McLAUGHLIN
19. Mary BURKE °c1787 +23.11.1873

20. John COSTELLO
21. Bridget McLAUGHLIN °1818 +post 1886

24. Gustav MAJER Oberjustizrat in Tübingen °Tübingen 22.8.1793 +Tübingen 21.10.1856 xNürnberg 15.10.1826
25. Elfriede DEDE °Altona 10.9.1800 +Immenstaad am Bodensee 12.1.1873

26. Friedrich(-Wilhelm-Karl) ADAM Werkmeister in Tübingen °Tübingen 4.11.1806 +Tübingen 22.8.1850 xTübingen 31.1.1832
27. Juliane Wilhelmine Elisabetha FEUCHT °Tübingen 30.1.1807 +Tübingen 9.1.1894

28. Johann Georg BERG,Ackersmann in Walderlenbach b.Heppenheim °Walderlenbach 25.10.1805 +Erbach 11.1.1854 xHeppenheim 31.8.1830
29. Anna Elisabeth ANTES °Erbach 5.7.1809 +Erbach 14.9.1898

30. Nicolaus RÖHRIG,Bürger u.Schmiedemeister in Sonderbach b.Heppenheim °Sonderbach 1.10.1811 +Sonderbach 11.7(niet6).1882 xHeppenheim 25.10.1836
31. Margaretha ROTHERMEL °Kirschhausen,bapt 23.11.1815 +Sonberbach 9.11.1887

38. David BURKE
39. Mary ROLLINS

42/43 McLAUGLIN/BURKE=18/19

48. Johann Christian von MAJER/MAIER,Kgl.Württ.Obertribunalrat>[c],I °Ludwigsburg 25.12.1741(not 1740) +Tübingen 3.3.1821 xTübingen 18.11.1778
49. Caroline(-Juliane) ZIEGLER °Weinsberg 24.2.1757 +Tübingen 12.12.1810

50. Christian Detlev DEDE Bürger u.Kaufmann in Altona °Altona 16.8.1764 +Altona 16.12.1830 xAltona 18.10.1794
51. Johanna(-Catharina) BOTHEN °Altona 7.2.1778 +Altona 21.10.1851

52. Andreas ADAM,Stadtwerk-u.Zimmer-Obermeister in Tübingen °Tübingen 18.8.1770 +Tübingen 7.5.1840 x2 Tübingen 19.4.1801
53. Regina Barbara AMMERMÜLLER °Tübingen 23.1.1779 +Tübingen 6.12.1806

54. Johannes FEUCHT,Bäcker u.Kloster-Kastendiener in Tübingen °Heimerdingen 15.9.1763 +Tübingen 27.10.1849 xTübingen 6.2.1787
55. Catharina Rosa BURKHARDT °Tübingen 20.10.1765 +Tübingen 29.4.1837

56. Johann Georg BERG,Müller in Walderlenbach °Walderlenbach 13.11.1764 +Walderlenbach 24.4.1814 xHeppenheim 15.2.1790
57. Elisabeth HELFERT °Mumbach(Mörlenbach) 19.12.1773 +Walderlenbach 12.5.1825

58. Josef"Jost"ANTES,Bauer in Erbach °Erbach 21.8.1783 +Erbach 3.5.1855 xHeppenheim 19.2.1805
59. Anna Maria/Elisabeth RÖHRIG/RERER °Hambach 24.5.1783 +Erbach 15.12.1813

60. Nikolaus RÖHRIG,Schmiedermeister in Sonderbach °Sonderbach 23.11.1777 +Sonderbach 19.1.1859 xHeppenheim 7.2.1808
61. Barbara GÖLZ °Weiher(Mörlenbach) 7.7.1783 +Sonderbach 7.1.1814

62. Peter ROTHERMEL Schmied in Kirschhausen °Walderlenbach 28.5.1784 +Kirschhausen 15.9.1869 xHeppenheim 7.2.1815
63. Elisabeth ENGELHARDT °Kirschhausen 23.8.1792 +Sonderbach 1.9(niet8).1877

96. Georg Friedrich MAJER,Architekt u.Kirchensratsbaumeister in Ludwigsburg °(Schorndorf) 12.4.1695 +Ludwigsburg 2.5.1765 xMaulbronn 24.8.1723 >lots of ancestors in NWDB=Walther Pfeilsticker"Neues Württ.Dienerbuch",2vol,Stuttgart 1957-63
97. Christiane Eufrosine LANG °Aldingen 14.4.1707 +Ludwigsburg 15.5.1744 >Sigel-Hartmann "Württembergisches Pfarrerbuch"

98. Johann Daniel ZIEGLER Hofkammerrat u.AmtsBürgermeister in Weinsberg,1744 Hauptzoller und Geistlicher Verwalter °Weinsberg 14.9.1710 +Weinsberg 15.2.1767 x Westernach b.Waldenburg(Kr.Öhringen) 1733/34
99. Justine Regina HAAG °Kupferzell,Kr.Öhringen 18.8.1716 +Weinsberg 17.6.1786

100. Ratje Christian DEDE,Handelsmann in Altona °Elmshorn 3.6.1714 +2.6.1795 xAltona 8.7.1755
101. Anna Christiana SPRADOWS °(c.7.2.1731) +Altona 10.8.1796

102. Johann Christian BOTHE Königl.Sachwalter in Altona bapt Altona 11.2.1742 +Altona 16.5.1795 xAltona 2.11.1769
103. Sarah Albertina GOVERTS °Hamburg 7.13.1743 +Altona 4.12.1820 >DGB[Deutsches Geschlechterbuch] 23:119/[c],IV

104. Andreas ADAM,Bürger u.Zimmermann in Tübingen °Tübingen 9.1(not7).1724 +Tübingen 14.2.1764 xHagelloch 25.1.1752
105. Regina MAURER °Hagelloch 24.1.1730 +Gomaringen post 1775

106. Johann Ludwig AMMERMÜLLER,Konditor in Tübingen °Tübingen 23.11.1746 +Tübingen 31.8.1828 x5.10.1775
107. Regina Katharina BURKHARDT °Tübingen 6.6.1753 +Tübingen 1.12.1783

108. Johann Georg FEUCHT,Gerichtsverwandter, Bauer und Bürgermeister in Heimerdingen bapt 12.6.1723 +Heimerdingen 1.7.1773 xHeimerdingen 4.9.1749
109. Barbara GOMMEL(niet HIMMEL-[c],II) bapt Heimerdingen 4.2.1728 +Heimerdingen 14.10.1803

110. Johannes BURKHARDT,Bäcker-Obermeister in Tübingen °Tübingen 9.11.1729 +Tübingen 19.2.1803 xTübingen 5.11.1754
111. Elisabeth Magdalena GRÖZINGER °Renningen(Kr.Leonberg) 14.4.1733 +Tübingen 21.11.1805

112. Johann BERG.Müller in Walderlenbach °Walderlenbach 24.6.1738 +Walderlenbach 1.1.1793
(x)22.2.1764
113. Margaretha BERG °Brombach(Fürth i.Odenwald)25.9.1742 +Walderlenbach 15.12(not10).1793

114. Johann(-Georg) HELLFRICH,Bäcker in Birkenau(b.Weinheim) +Birkenau 4.10.1798 xMörlenbach 4.7.1761
115. Anna Margareta FLORI bapt Birkenau 11.4.1738

116. Peter ANTES,Bauer in Erbach °Erbach(Heppenheim) 3.4.1752(not1742) +Erbach 18.1.1844 xHeppenheim 28.5.1780
117. Margarete LULAY °Erbach 6.7.1760(not°Heppenheim 3.5.1762) +Erbach 5.1.1829

118. Martin RÖHRER °Hambach 15.12.1744 +Unterhambach 13.5.1819 xHeppenheim 8.5.1770
119. Margaretha MITSCH °Heppenheim 6.9.1751

120. Johann Michael RÖHRIG °Sonderbach 1.11.1747 +Sonderbach 25.6.1821 x1 Heppenheim 11.4.1768 >[c],V:"Es giebt in dieser Zeit zwei Johann Michael RÖHRIG und fünf Anna Catharina BAUER,die dem Alter nach als Ahnen in Frage kommen"
121. Anna Catharina BAUER °Igelsbach 13.11.1742 +Sonderbach 9.12.1787

122. Johann GÖLZ °c1750 +Weiher(Mörlenbach)20.5.1814
123. Anna Maria... +Weiher 12.2.1814(aet58)

124. Johann Peter ROTHERMEL,Ackersmann °Weschnitz(b.Fürth i.O.) 29.3.1732 +Walderlenbach 19.4.1812 x1 Oberabtsteinach 19.2.1765
125. Margarete SCHORK/SCHORRIG °Aschbach(Oberabtsteinach) 16.10.1740 +Walderlenbach 18.1.1787

126. Kaspar ENGELHARDT,Schmied in Kirschhausen °Kirschhausen 16.6(niet1).1761 +Kirschhausen 13.12.1813 xHeppenheim 20.11.1786
127. Eva Elisabeth SCHEFER °Heppenheim 18.3.1766 +Kirschhausen 21.9.1817

192. Johann Balthasar MAJER,Bürgermeister in Schorndorf,Hauptzoller °Schorndorf 17.12.1662 +Schorndorf 23.2.1730 x c1684
193. Maria(-Catharina) HERMANN °Ebingen 4.11.1661 +Schorndorf 26.11.1737

194. Johann Christof LANG,Pfarrer in Steinenbronn(1700),in Aldingen(1703) °Göppingen 22.7.1673 (not:+Aldingen 15.9.1720-[c],II) x Stuttgart 17.4.1702
195. Marie Regine RENNER(not HERMANN) °(Kastell?)c1673

196. Georg Friedrich ZIEGLER,Oberacciser und BauBürgermeister in Weinsberg °Weinsberg 29.9.1682 +Weinsberg 4.1.1762 x Weinsberg 23.4.1709
197. Catharina Eva BIRR °Weinsberg 4.10.1689 +Weinsberg 24.9.1763

198. Erasmus HAAG,Metzger,Gerichtbeisitzer, Wirt u.Gastgeber in Kupferzell °Künzelsau 8.5.1680 +Kupferzell 22.4.1755 x1 Kupferzell 10.1.1699
199. Susanna Maria REINHARDT °Kupferzell 1.5.1672 +Kupferzell 24.11.1732

204. Johan Christian BOHTE xAltona 22.4.1739
205. Maria Gesa BUSCHEN

206. Hermann GOVERTS,Kaufmann in Hamburg °Altona 29.5.1707 +Hamburg 19.3.1780 x1 Hamburg 29.11.1733 >DGB 23:118
207. Maria Hermanns ELKING °Altona 14.3.1710 +Hamburg 6.7.1751

208. Johannes ADAM,Kellerei-Zimmermann in Tübingen °Tübingen 27.5.1691 +Tübingen 10.9.1764 xTübingen 4.5(not6).1720
209. Regina KOMMERELL °Tübingen 18.10(niet9).1690 +Tübingen 25.7.1757 >Otto Kommerell: "Graphische Ahnentafel Kommerell"(Stuttgart 1954-)

210. Hans Adam MAURER,Bauer u.Schultheiss in Hagelloch(Kr.Tübingen) °Hagelloch 10.11.1701 +Tübingen 13.2.1772 xHagelloch 23.1.1725
211. Anna Barbara SCHNECKH °Hagelloch 8.5.1693 +Hagelloch 2.3.1751 not Catharina Barbara WOLLIN,in Hagenloch(>[b],II)

212. Achat Friedrich AMMERMÜLLER,Konditor u.Handelsmann in Tübingen bapt Tübingen 30.3.1708 +Tübingen 28.12.1782 x1 9.8(not6).1739
213. Maria Magdalena ROTHACKER (not RATHACHER,>[b],II) °Tübingen 6.1.1717 +Tübingen 23.7.1779

214. Johann Kaspar BURKHARDT,Beck(=Bäcker) in Tübingen °Tübingen 18.12.1722 +Tübingen 14.1.1764 xTübingen 23.4.1743
215. Regina Barbara BIERER °Tübingen 19.7.1726 +Tübingen 19.11.1761

216. Johann Michael FEUCHT,Ratsverwandter u. Wagner in Heimerdingen °Heimerdingen 1681/93 sepult Heimerdingen 30.10.1734 xHeimerdingen 3.11.1716
217. Anna Catharina ENZ +Heimerdingen 25.3.1760

218. Johann Caspar GOMMEL,Ratsverwandter u.Wagner in Heimerdingen
219. Barbara...

220. Johannes BURKHARDT,Bäcker in Tübingen °Tübingen 20.11.1702 +Tübingen 23.3.1756 xTübingen 12.2.1726
221. Marie Katharina ADAM °Tübingen 22.12.1708 +Tübingen 21.8.1731

222. Hans Georg GRÖZINGER,Bürger u.Metzger in Renningen °Malmsheim 7.12.1699(posth) +Renningen 2.9.1762 xRenningen 16.7.1720
223. Anna Maria EGELER °Renningen 15.12.1700

224. Adam BERG,Müller in Walderlenbach °c1692(not:bapt Brombach(Fürth) 21.3.1703) +Walderlenbach 31.3.1762 x ante 1736(not:x Fürth 29.5.1736(>[c],V-introduction)
225. Margarete ...(not:BAUER,bapt Kollenberg(Fürth) 25.9.1712) +Walderlenbach 3.10.1770

226. Adam BERG bapt.Brombach(Fürth) 18.7.1706 x Fürth 29.5.1736
227. Anna Elisabeth BAUER °Collenbach(Fürth) 23.1.1715

230. Peter FLOR(I),des Gerichts in Birkenau bapt Birkenau 16.4.1688
231. Anna Katharina...

232. Daniel ANTES bapt Erbach 29.1.1709 +Heppenheim 9.4.1769 xHeppenheim 8.3.1734
233. Maria Magdalena KNAPP bapt.Erbach 7.3.1712 +Erbach 11.9.1771

234. Johann Nikolaus LULAY °Kirschhausen 29.4.1723 +Erbach 9.11.1793 x ante 1747
235. Anna Maria ...

236. Franz RÖHRER °Hambach 21.4.1689 +Hambach 8.1.1766 x2 Heppenheim 3.3.1737
237. Margaretha KNAPP bapt.Krumbach(Fürth) 6.5.1703 +Heppenheim 10.1.1761

238. Johann Adam MITSCH °Hambach 10.3.1722 +Hambach 11.10.1771 (x) 23.10.1748
239. Ursula Maria HOFFMANN °1732 +Hambach 14.8.1772

240. Johann Nikolaus RÖHRER °Sonderbach 12.11.1711 x ante 1747
241. Elisabeth Catharina...

242. Johann Adam BAUER °Igelsbach 3.8.1705 (not:°Walderlenbach 15.5.1713) +(Kirschhausen 25.3.1760)??- dies war aber ein Kind von 9Wochen!-[c],V-foreword) xHeppenheim 7.2.1730
243. Anna(Barbara) EBERTH °Sonderbach 23.6.1706 +Igelsbach 20.10.1776

248. Johann Paul ROTHERMEL bapt Weschnitz(Fürth) 8.4.1682 +Walderlenbach 31.3(niet5).1762 x2 Fürth 29.5.1731 [x1 Fürth .11.1712 Anna EISENHAUER,fa.Michael x Anna Margaretha,aus Weschnitz,"aus der Sippe des Präsidenten Eisenhower"]
249. Anna Katharina KRASTEL bapt Fahrenbach(Fürth)13(not3).6.1698 +Weschnitz(Fürth) 18.4.1764

250. Johann Andreas SCHORK,in Aschbach(Oberabtsteinach) °(Litzelbach)? +Aschbach 28.8.1762,aet63 x2 Oberabtsteinach 18.11.1732
251. Margarethe KNAPP °(Hainbrunn)? +Aschbach 14.6.1782,aet72

252. Matthias ENGELHARDT °Kirschhausen 26.12.1722 +Kirschhausen 22.11.1780 >[c],V-foreword x1 ante 1753
253. Maria Elisabeth MAY(niet:STEPHAN) °Heppenheim 18.3.1726 +Kirschhausen 19.4.1762

254. Konrad SCHEFER bapt.Heppenheim 21.4.1739 +Kirschhausen 2.12.1799 xMörlenbach 10.7.1758
255. Elizabeth Eva MICK,aus Kocherbach(Wald- michelbach)

384. Daniel MAJER,Barbier u.Chirurg in Ober- urbach(1652),Schorndorf(1657) °Freudenstein 23.11.1629 +Schorndorf 25.4.1680 xSchorndorf° "vor Anfang 1653"
385. Sabine von KAPFF,Erbin des Kapffschen Gartens in Schorndorf °Schorndorf .11.1629 +Schorndorf 11.1.1686,aet 56

386. Johann Wolfgang HERMANN,Diakon in Ebingen,Pfarrer in Thieringen(1665-93) °(Öhringen c1634)? +(Thieringen)? 12.3.1695 xKirchheim u.T. 29.5.1660
387. Anne Marie HÖLDER °Kirchheim 3.4.1642

388. Johann Jakob LANG,Diakon in Göppingen °Nürtingen 25.7.1646 +Stuttgart 23.2.1690 xNürtingen 30.7.1672
389. Eufrosine SCHÜBEL °Stuttgart 24.3.1640 +Stuttgart 2.8.1689

390. Johann Christoph RENNER,Buchhalter der Rentkammer in Stuttgart °Hermutshausen(Beisenberg) 19.4.1625 xHermutshausen 2.11.1658
391. Maria Modesta BINDER

392. Daniel ZIEGLER,Ratsverwandter,Bürger u. Metzger in Weinsberg °Weinsberg 5.4.1656 +Weinsberg 25.12.1727 xWeinsberg 29.7.1679
393. Anna Maria DALMER °Weinsberg 13.10.1656 +Weinsberg 18.4.1721

394. Daniel BIRR,Physicus in Wimpffen,Artzt, Dr.Med.in Weinsberg °Colmar(Elzas) 5.3.1651 +Weinsberg 30.5.1722 x Weinsberg 7.11.1682
395. Anna Margaretha KOCH °Weinsberg 5.5.1664 +Weinsberg 26.10.1698

396. Johann Lorenz HAAG/HAG,Bürger u.Metzger in Künzelsau °c1628 +Künzelsau 24.10.1694 x2 Künzelsau 14.5.1661
397. Katharina HEIGOLD °Künzelsau 3.1.1642 +Künzelsau 14.11.1687

398. Hanns REINHARDT,Wirt u.Metzger in Kupferzell °Kupferzell 3.11.1647 +Kupferzell 19.12.1677 xKupferzell 11.7.1671
399. Esther Susanna Maria SCHMIDT °(Eschenthal 1654?)

412. Hermann GOVERTS,Kaufmann u.Getreidehändler in Altona °Altona 3.10.1677 +Altona 8.4.1737 x(Altona)?13.4.1705
413. Margaretha DE VLIEGER °12.5.1684 +Altona 10.4.1736

414. Giesbert Hermanns ELKING,Kaufmann,Diakon der Mennoniten-Gemeinde in Altona °Altona 12.9.1676 +Altona 26.5.1756 xAltona 7.10.1708
415. Elisabeth GOVERTS °Altona 20.9.1677 +Altona 28.12.1767

416. Andreas ADAM,Stadtwerkmeister in Tübingen bapt Ulm 12.6.1642 +Tübingen 4.1.1718 xTübingen 19.1.1675
417. Anna Maria HAGMANN °Tübingen 31.7.1653 +Tübingen 21.9.1702

418. Johann Friedrich KOMMERELL,Bürger u. Weissgerber in Tübingen °Tübingen 12.6.1642 +Tübingen 26.1.1721 x2 Tübingen 18.7.1682
419. Anna Barbara SCHABER °Tübingen 21.12.1658 +Tübingen 14.5.1710

420. Johannes MAURER,Schultheiss in Hagelloch °Hagelloch 3.12.1658 +25.4.1722 xHagelloch c1692
421. Margaretha FRANK °Weil im Schönbuch(Kr.Böblingen) 12.3.1666 +Hagelloch 9.1.1709

422. Hans Georg SCHNECKH,Bauer in Hagelloch °Hagelloch 27.8.1659 +Hagelloch 18.1.1735 xHagelloch 28.2.1688
423. Margaretha ZEEB °Hagelloch 13.1.1667 +Hagelloch 22.12.1731

424. Ferdinand AMMERMÜLLER,Bürger,Handelsmann u.Konditor in Tübingen °Tübingen 23.8.1680 sepult Tübingen 1.4.1733 xTübingen 5.5.1705
425. Christine Magdalene WOLFF °Tübingen 13.4.1676 +Tübingen 6.2.1744

426. Johann Bernhard ROTHACKER,Beck u.Stadtleutnant in Tübingen °Tübingen 14.4.1683 +Tübingen 12.7.1728
427. Anna Katharina SCHABER °Tübingen 21.8.1687

428. Johann Caspar BURKHARDT Beck in Tübingen °Tübingen 11.9.1694 +Tübingen 13.4.1741 xTübingen 9.7.1720
429. Maria Barbara DINCKELACKER °Tübingen 21.2.1701 +Tübingen 23.3.1741

430. Johann Jakob BIERER/BUHRER,Ober-Ziegler in Tübingen +Tübingen 8.7.1769,aet83j5m24d xTübingen 12.5.1716
431. Anna Barbara HOLZ,ex Jesingen +Tübingen 18.7.1724

432. Simon FEUCHT,Bürger,Wagner u.Ratsverwandter in Heimerdingen °Heimerdingen 27.7.1655 +Heimerdingen 4.5.1738
433. Anna SPEISSER °Heimerdingen 21.3.1663 +Heimerdingen 12.4.1737

434. Hans Jerg ENZ,Bürger,Hufschmid u.Gerichtsverwandter in Heimerdingen

440. Kaspar BURKHARDT,Bäcker u.Kellereifruchtkastenverwalter in Tübingen °Tübingen 28.4.1664 +Tübingen 25.6.1717 x2 Tübingen 18.8.1700
441. Anna Maria AICHELMANN °Tübingen 9.5.1673 +Tübingen 10.10.1756

442. Andreas ADAM,Zimmermann u.Stadtwerkmeister in Tübingen °Tübingen 14.8.1678 +Tübingen 14.2.1764 xTübingen 20.2.1703 >DFA 6:242
443. Anna Margaretha SCHABER °Tübingen 23.8.1682 +Tübingen 19.6.1718 (not Margaretha HAGMANN,=0417)>[c],I

444. Hans Michel GRÖZINGER,Metzger in Malmheim(Kr.Leonberg) °Malmsheim 17.9.1648 xMalmsheim 12.5.1685
445. Anna Barbara SCHUHMACHER °Malmsheim 20.2.1664 +(Malmsheim post 1721)?

446. Hans EGELER,Bauer in Renningen °Renningen 5.2.1656 +Renningen 19.9.1722
447. Margaretha SCHNAITMANN °Renningen 28.4.1657 +Renningen 13.6.1728

448. Wendelin BERG,Bauer u.ZehntSchöffe in Brombach b.Fürth bapt Brombach 31.1.1671 +Brombach 29.1.1751 xFürth 16.7.1698
449. Margarete THIRSAM/DÖRSAM bapt Brombach 8.3.1679 +27.1.1751

452/453 =448/449(?)

454. Nikolas BAUER,Schöffe ° Kollenbach 14.9.1674 + Kollenbach 25.8.1746 x2 Fürth 12.11.1709
455. Margarete BERG bapt.Weschnitz(Fürth) 17.9.1674(not:bapt Lörzenbach(Fürth) 30.1.1685) + Kollenbach 23.7.1758

460. Peter FLORI,des Gerichts u.Wagner in Birkenau°c1637 +Birkenau 2.2.1720 xBirkenau 20.6.1671
461. Anna STÜTZ °(Mumbach c1652)? +Birkenau 27.12.1732

464. Michael ANTES bapt.Erbach(Heppenheim) 29.1.1672 +Erbach(Heppenheim) 29.4.1716 x ante 1696
465. Eva... +Erbach 25.5.1742,aet70

466. Johann Peter KNAPP °Erbach 2.3.1681 +Erbach 19.2.1771 x2 Fürth 25.11.1704
467. Anna Elisabeth BERG bapt Weschnitz(Fürth) 2.2.1686 +ante 7.2.1734(not:+Erbach 18.2.1738)

468. Johann Nikolaus LULAY °Kirschhausen 30.11.1680 +Kirschhausen 12.12.1754 x2 Heppenheim 1.2.1706
469. Anna Katharina GUTHIER

472. Johann Michael RÖHRER bapt.Heppenheim 2.12.1657 +ante 1728 xHeppenheim 19.1.1682
473. Apollonia GRIESER bapt.Hambach(Heppenheim) 27.5.1655 +Heppenheim 16.1.1728

474. Eberhard KNAPP bapt.Krumbach(Fürth) 14.4.1671 x ante 1703
475. Catharina...

476. Johann Nikolaus MÜTSCH bapt.Unterhambach(Heppenheim) 12.5.1698 +Hambach 8.10.1737
477. Margaretha GUTHIER bapt.Unterhambach 22.9.1703

478. Nikolaus HOFFMANN,Schöffe v.Hambach °Hambach 28.2.1675 +Hambach 16.10.1739 xHeppenheim 12.4.1701
479. Anna Maria SCHUSTER °Hambach 18.4.1686

480. Johann Nikolaus RÖHRER,in Kirschhausen° bapt.Kirschhausen(Heppenheim)14.11.1682 +Sonderbach ante 1754 xHeppenheim 26.11.1706
481. Apollonia...

484. Blasius(not:Adam) BAUER °c1652 +Igelsbach(Heppenheim) 5.2.1761 x ante 1714( no registers for 1707/11,1712/16)
485. Anna Catharina... °c1673 +Heppenheim 4.2.1742 (not:Anna Maria LULAY °Sonderbach 10.12.1678 +Walderlenbach 9.2.1728)

486. Theodor EBERT °Sonderbach 28.11.1670 +Sonderbach 27.10.1735 xHeppenheim 14.1.1692?
487. Margaretha LULAY °Kirschhausen 16.1.1667 +Sonderbach 19.12.1742

496. Peter ROTHERMEL,Schöffe in Weschnitz +Weschnitz 7.3.1716,aet66 x (ante 1672)?
497. Eva...

498. Valentin KRASTEL x ante 1698
499. Anna Katharina

500. Adam SCHORK,Schöffe in Litzelbach(Oberabtsteinach) +Litzelbach 10.1.1707

502. Martin KNAPP,Einwohner in Litzelbach
503. Eva...

504. Johann ENGELHARD bapt.Kirschhausen(Heppenheim) 24.5.1688 +Kirschhausen 11.12.1770 x1 ante 1712(no registers for 1707/1711)(not:Johann Nikolaus ENGELHARD,=1008!)
505. Maria-Magdalena... (not:Anna Maria DEBELT=1009!)

506. Franz Philipp MAY,Bäckermeister °Heppenheim 10.12.1693 +Heppenheim 18.8.1741 x1Heppenheim 13.5.1720
507. Anna Maria EBERLEIN bapt.Heppenheim 15.1.1703 +Heppenheim 21.1.1738

508. Johann SCHÄFER °Heppenheim 3.5.1713 +Heppenheim 1.10.1771 xHeppenheim 5.2.1737
509. Anna Margaretha NACK bapt Heppenheim 5.10.1711 +Heppenheim 6.2.1776

768. Daniel MAJER,Pfarrer in Freudenstadt(1620),Benningen(1632),Beihingen(1642/3) >[c],I °Lienzingen(Kr.Vaivingen/Enz) c1591 +Marbach a.N. 15.3.1643 (x)2 Esslingen a.N. 22.5.1627
769. Anna Maria von MOLSDORFF den WELLER °Balingen 26.10.1606 +Marnbach a.N. c1677/1678

770. Georg von KAPFF,Bürger in Schorndorf °Schorndorf 6.5.1590 + Schorndorf ante 18.1.1644 x1 c1610
771. Anna Maria VARENBÜLER °Schorndorf 6.9.1590 +Schorndorf 27.12.1631/17.11.1634

772. Georg HERMANN,Pfarrer in Orendelsall(1625/27),Ohrnberg(1627/34),Stadtpfarrer in Öhringen(1635/64) °Öhringen 21.12.1600 +Öhringen,sepult.13.5.1664 xZüttlingen 14.6.1625
773. Maria RITTBERGER °Domeneck 14.6.1605 +Öhringen 11.3.1663

774. Johann Konrad HÖLDER,Pfarrer in Dettingen u.Neidlingen °Neidlingen 15.1.1611 +Neidlingen 16.9.1662 x Kirchheim/Teck 17(not15).11.1637
775. Anna Marie MEIDERLEIN °c1617 +Nürtingen 10.10.1680

776. Wendel LANG,fürstl.Sekretär,Stadtschreiber in Nürtingen °11.8.1606 +Nürtingen 1652 xNürtingen 5.2.1633
777. Marie Margarethe DÄMLER °9.11.1611 +c1682

778. Johann SCHÜBEL,Prälat in Hirsau(1666/69),Hofprediger in Stuttgart(1670) >[b],I. °Neuenstadt a.K. 10.10.1606 +Stuttgart 31.5.1671 xStuttgart 11.6.1639
779. Euphrosyna LEO/LÖW °Stuttgart(Esslingen) 28.8.1614 +Stuttgart 17.9.1681

780. Ludwig RENNER,Pfarrer in Beisenberg(1614),Bächlingen(1616),Ingelfingen(1619), Stadtpfarrer in Langenburg(1620/50) °Langenburg 6.9.1588 +Langenburg 5.9.1656 xKünzelsau 30.8.1614
781. Anna HECHT °1594 +1672

784. Daniel ZIEGLER,Bürger und Metzger in Weinsberg +Weinsberg 11.3.1659,aet 36 x Weinsberg 26.11.1650
785. Elisabeth SAMMET +Weinsberg 2.5.1699,aet 70j3w

786. Nikolaus DALMER/THALMER Gerichtsverwandter u.Bürger in Weinsberg °Rappach(Kr.Öhringen)° +Weinsberg 29.4.1693,aet 79 x Mainhardt end .1.1645?
787. Barbara BRENNER °Mainhardt° +Weinsberg 8.4.1697,aet 76 1/2

788. Ludwig BIRR,Kaufmann u.Bürger in Colmar(Elzas) °Colmar 1.3.1620 +1682 x 1642
789. Maria BUB/BUOB/BUEB(aus alter Colmarer Familie)

790. Johann Peter KOCH,fstl.Württ. Gegenschreiber u.Ratsverwandter in Weinsberg, Almosenpfleger,Stiftsverwalter für Oberstenfeld(1666/74) °Weinsberg 11.12.1640 x1 Weinsberg 7.11.1682
791. Anna Maria REISS °Weinsberg 17.12.1642 +Weinsberg 9.1.1677

792. Johannes HAAG,Kronenwirt in Künzelsau x1 c1627
793. Anna Maria... °c1609 +Künzelsau 20.5.1635

794. Erasmus HEIGOLD,Rotgerger in Künzelsau °c1613 +Künzelsau 28.2.1653
795. Margarete... °c1613 +Künzelsau 19.10.1688

796. Heinrich REINHARDT,Bürger,Metzger,des Gerichts "ältester Assessor" u.Gastgeber in Kupferzell +Kupferzell 8.7.1692,aet 74j6m x1 ante 1639
797. Dorothea... +Kupferzell 14.11.1677,aet64

798. Georg Adam SCHMIDT,ex Creglingen/Tauber?,Pfarrer in Ettenhausen,Kr.Künzelsau (1640-48/49),Eschenthal über Schwäb(1648/49-86) +Eschenthal 16.4.1686 xEttenhausen 26.5.1640
799. Anna Margarete HORNUNG

824. Hermann GOVERTS,Kaufmann in Altona °Altona 1647 +Altona 11.6.1692 xAltona 16.4.1676
825. Sara ROOSEN °18.4.1655 +Altona 20.10.1733

826. Jakob DE VLIEGER
827. Katharina KOEN

828. Jan HERMANS(ELKING),diakon der Mennoniten-Gemeinde in Altona °(Altona?)10.4.1643 +Altona 26.8.1701 xAltona 26.4.1672 >MNA(=Mitteilungen der Niederländischen Ahnengemeinschaft) 2:178,##572/573
829. Maria OUTERLOOS °Altona 6.7.1649 +Altona 13.3.1716

830. Hans GOVERTS,Kaufmann,Diakon d. Mennoniten-Gemeinde in Altona °Altona 30.7.1637 +Altona 5.3.1697 xAltona 25.4.1669
831. Elisabeth ROOSEN °Hamburg 14.1.1648 +Altona 23.4.1731

832. Andreas ADAM,Zimmermann und Stadtwerkmeister in Ulm bapt.Ulm 5.7.1624 sepult Ulm 22.3.1706 x Ulm 3.8.1647
833. Veronica FRANCKH bapt Ulm 23.8.1622 sepult Ulm 4.7.1701

834.Jakob HAGMANN,Zimmermann u.Werkmeister in Tübingen °(not in Tübingen) +Tübingen 22.2.1693, aet67 xTübingen 6.11.1649
835. Christine BROTBECK °Tübingen 10.10.1628 +Tübingen 12.1.1690

836. Johann Jakob KOMMERELL,Bürger und Weissgerber in Tübingen °Tübingen 15.10.1616 +Hechingen 29.9.1649 xTübingen 21.5.1639
837. Sara ROTHFELDER °Tübingen 25.10.1622 +Tübingen 1.10.1675

838. Hans Jerg SCHABER,Metzger in Tübingen °Tübingen 6.12.1626 +Tübingen 13.4.1689 xTübingen 27.5.1651
839. Anna Maria WEININGER °Tübingen 11.6.1631 +Tübingen 25.9.1666

840. Peter MAURER,Bauer in Hagelloch °(Hagelloch c1616?) +Hagelloch 25.4.1722 x(Hagelloch ante 1658 ?)
841. Elisabeth... +Hagelloch 6.2.1687,aet65

842. Johann FRANK,gen."Stengel-Hans" Wagner u.des gerichts in Weil im Schönbuch °Schönbuch 29.10.1621 +Schönbuch 19.8.1678 x Schönbuch 27.10.1646
843. Katharina SCHÖNLEBER °Weil im Schönbuch 3.11.1622 +Weil im Schönbuch 26.8.1686

844. Hans SCHNECKH,in Hagelloch °c1609 +Hagelloch 17.2.1670 x(Hagelloch c1645?)
845. Katharina... +Hagelloch 6.11.1687

846. Esaias ZEEB,Bauer in Hagelloch °(Hagelloch c1641?) +Hagelloch 21.11.1704 xHagelloch 2.4.1665
847. Susanna REUTTER °(Hagelloch c1645?) +Hagelloch 15.2.1683

848. Johann Friedrich AMMER,Müller,ZuckerBäcker u.Handelsmann in Tübingen °(Frankfurt a.M.?) +Tübingen 14.4.1689,aet51 xTübingen 26.6.1666
849. Ursula... +Tübingen 20.10.1719,aet77j4t

850. Achatius WOLFF,Ratsverwandter u.Handelsmann in Tübingen °Tübingen 8.12.1646 +Tübingen 22.6.1690 xTübingen 7.6.1670
851. Anna Elisabeth LÖFFLER °Tübingen 26.10.1649 +Tübingen 8.2.1693

852. Johann Bernherd ROTHACKER,Bürger und Metzger in Tübingen °Tübingen 22.9.1655 +Tübingen 20.6.1688 xTübingen 4.7.1682
853. Anna VOGT °c1660 +Tübingen 28.4.1732

854. Michael SCHABER,in Tübingen °Tübingen 16.11.1653 +Tübingen 27.4.1702 xTübingen 8.5.1681
855 Anna Barbara DÜRR °Merklingen a.Würm,Kr.Leonberg?

856. Caspar BURKHARDT =440 x1(Tübingen?) 857. Anna Barbara ASSFALG °Tübingen 12.6.1668 +Tübingen 22.1.1700

858. Hans Jerg DINCKELACKER,Beck u.Viermeister der Zunft in Tübingen °Sindelfingen,Kr.Böblingen 11.7.1679 +Tübingen 8.12.1736 xTübingen 25.9.1698 >Helmuth Maier"Sindelfinger Familien"(Sindelfingen,1962),99sqq
859. Maria Magdalena RAPP °Tübingen 8.8.1679 +Tübingen 26.8.1712

860. Johann Jacob BUHRER,Bürger u.Ziegler in Tübingen

862. Wolfgang HOLZ,Bürger in Tübingen,Müller z.Jesingen

864. Simon FEUCHT +Heimerdingen 18.4.1678

866. Hans Jacob SPEISER,Zimmermann in Heimerdingen
867. Anna Sara...

880. Kaspar BURKHARDT,Beck u.Karstenknecht in Tübingen °c1637(not Tübingen 18.3.1632)>[c],I +Tübingen 18.3.1682,aet46 xTübingen 18.5.1658
881. Anna Barbara SOMNIER(not SOMMER) °Tübingen 30.5.1639 +Tübingen 6.5.1685

882. Urban AICHELMANN,Schleifer in Tübingen °Nürnberg° +(Tübingen ante 1677) xTübingen 3.6.1660
883. Anna Maria REUSCH °Tübingen 5.12.1650 +Tübingen 21.6.1693

886. Johann Georg SCHABER,Metzger in Tübingen °Tübingen 1.11.1652 +Tübingen 25.3.1718 xTübingen 4.11.1673
887. Anna Walburga BAUERDINGER °(Waldhaus,Kr.Tübingen?) +Tübingen 25.2.1723,aet65

888. Bläsi GRÖZINGER,Bürgerlicher Inwohner in Malmsheim +Malmsheim 11.3.1686,aet66 x ante 1648
889. Barbara... +Malmsheim 17.11.1687,aet66

890. Hans SCHUHMACHER,in Malmsheim °Malmsheim 1.10.1620 xMalmsheim 4.11.1647
891. Agnes BECK °Malmsheim 8.11.1623 +Malmsheim 21.8.1705

892. Jakob EGELER,in Renningen °(Renningen c1629?) +Renningen 12.6.1709 x1 ante 1656
893. Margaretha... +Renningen 15.7.1668

894. Michael SCHNAITMANN °(Schmiden,Kr.Waiblingen ante 1635 )+(Renningen?) xRenningen 15.5.1655
895. Magdalena... +Rennigen 25.10.1691

896. Leonhard BERCKH/BERG,in Krumbach +c1700 x ante 1665
897. Margarete

898. Philipp THIRSAM/DÖRSAM °(Kollenberg?) + Brombach 2.5.1725,aet82 x2 c1673
899. Elisabeth...

908. Hans BAUER,Schöffe in Kollenbach(1674/87) +Kollenbach 25.7.1687 x ante 1674
909. Margaretha...

910. Johann BERG,Schöffe in Weschnitz(1687/1731) °Weschnitz c1650 +Weschnitz 29.4.1731(not: +Lörzenbach 29.4.1730) xFürth 31.1.1678
911. Anna Catharina TREUSCH °Hiltersklingen 1652? +Weschnitz 24.12.1732

920. Hans FLORI °(Schweiz) +Birkenau 11.4.1685

922. Hans STUTZ,in Niedermumbach,1654,

928. Johann ANTES bapt Erbach/Heppenheim .4.1640 +Erbach(Heppenheim) 28.1.1687 xHeppenheim 16.4.1668 >[c],V
929. Margaretha... +Erbach 16.11.1693

932. Hans Leonhard KNAPP bapt Erbach/Heppenheim 16.12.1640 +Erbach(Heppenheim) 25.5.1703 xHeppenheim 15.2.1661
933. Margarete WÖRNER bapt Heppenheim 12.5.1645 +Erbach 23.11.1725

934/935 Berg/Treusch =910/911

936. Adam LULAY bapt Sonderbach/Heppenheim 6.1.1643 +Kirschhausen 19.10.1693
937. Elisabeth SCHMIDT,ex Niederliebersbach(Oberabtsteinach)

938. Sebastian GUTHIER bapt.Hambach 1.6.1659 +Guldenklingen(b.Kirschhausen)9.9.1710 xHeppenheim 13.1.1682
939. Franziska LEUSCH/LIES °Heppenheim 15.1.1662 +Heppenheim 25.10.1726

944. Valentin RÖRER +Heppenheim 21.10.1661 xHeppenheim 27.12.1640
945. Anna Maria Müller °Unterhambach 1618 +Heppenheim 4.4.1678

946. Nikolaus GRIESER °Unterhambach 1615 +Hambach 6.9.1689 x2 ante 1653
947. Anna Kunigunde... +Unterhambach 4.2.1718,aet c84

948. Ludwig KNAPP,in Krumbach b.Fürth +ante 18.4.1690
949. Anna Catharina...

952. Johann Georg MÜTSCH bapt.Hambach 11.12.1639 x2 post 1693
953. Anna Catharina... °c1658 +Heppenheim 8.6.1700

954. Johann Georg GUTHIER °c1653 +Unterhambach 18.9.1719 xHeppenheim 24.1.1679
955. Margaretha GAMPEL °Hambach 6.3.1660 +Hambach 7.11.1737

956. Philipp Peter HOFFMANN bapt Hambach 2.8.1643 +Hambach 18.3.1700 x Heppenheim 9.2.1665
957. Anna Maria GAMPEL bapt Hambach 2.12.1643

958. Johann SCHUSTER,Müller in Hambach +Hambach 25.11.1686 x ante 1680
959. Maria Elisabeth...

960/961 Röhrer/Grieser=472/473

962. Jeremias TRARES °c1653 +Sonderbach 7.5.1717 xHeppenheim 22.11.1678
963. Barbara LAPP,aus Kleinhausen +Sonderbach 4.9.1710

968. Philipp BAUER +Heppenheim 11.8.1693 xHeppenheim 18.1.1667
969. Apollonia REDIG bapt Heppenheim 27.12.1638 +Heppenheim 20.8.1722

972. Jakob EBERT °c1640 +Sonderbach 5.2.1690 xHeppenheim 15.11.1667
973. Margaretha...ex Albersbach +Heppenheim 23.11.1690

974. Adam LULAY=936 x1 Heppenheim 2.3.1666 975. Margaretha Müller bapt Kirschhausen 12.3.1645 +Kirschhausen 24.9.1676

1008. Johann Nikolaus ENGELHARDT bapt Kirschhausen 6.7.1661 +Kirschhausen 20.10.1703 xHeppenheim 10.11.1681
1009. Anna Maria DEBELT °Kirschhausen 26.1.1663 +Kirschhausen 24.1.1721

1012. Johann Georg MAY °Heppenheim 10.2.1659 +post 1715 x1 ante 1684
1013. Susanna HORSCHLER °Heppenheim 4.1.1663 +Heppenheim 18.6.1697

1014. Johann Valentin EBERLEIN,Ratsherr bapt Heppenheim 4.6.1649 +post 1723 x2 1693/96
1015. Anna Maria... °c1663 +Heppenheim 30.7.1737

1016. Christoph SchöffeR °Heppenheim 16.12.1668 +Heppenheim 16.5.1739 x2 ante 1709
1017. Maria Eva LINCK +post 1728

1018. Johann(Jacob)NACK °Heppenheim 10.8.1681 xHeppenheim 17.11.1705
1019. Anna Maria KNORTZ °Heppenheim 7.11.1685 +Heppenheim 19.4.1739

1536. Christoph MAIER,Bader u.(1608)Feldscher,Barbier u.Badstubenbesitzer in Lienzingen °(Grossbottwar c.1550/55) +Lienzingen post 1617 x c.1576
1537. Catharina BADER/BÄDER,Leibeigene des Klosters Maulbronn °(Lienzingen c1555?) +post 1584

1538. Peter von MOLSDORF gen.WELLER,Dr.Med.,Physikus in Balingen(1613-),zweiter Stadtphysikus in Esslingen a.N. +1654 x1 Tübingen 3.12.1605
1539. Anna Maria PLANER °Tübingen 10.5.1585 +Esslingen,sepult 23.5.1635

1540. Thomas von KAPFF,Hzgl.Württ.Kammerjunker(1589-1608) °(Schorndorf c1560?) +(Schorndorf c1612?) x c.1589
1541. Agatha BREIDNER °Schorndorf 6.1.1571 +(Schorndorf c.1635?)

1542. Johann Wilhelm VARNBÜLER,Bürgermeister in Schorndorf °Tübingen 23.6.1558 xSchorndorf 26.2.1584
1543. Klara AICHMANN(schwester des Württ. Kanzlers Martin A.)

1544. Jôrg HERRMANN,Bürger,des Gerichts,Tuchscherer,Bürgermeister in Öhringen,?Schöpf 1571 sepult Öhringen 16.9.1634 x1 Öhringen 12.1.1595
1545. Margaretha JEGER +Öhringen 10.4.1609

1546. Wolf Diedrich RITTBERGER,Keller zum Stein,Vogt in Domeneck +Neuenstadt/K.22.12.1665
1547. Margaretha...

1548. Johann Christoph HÖLDER,Vogt in Neidlingen °Esslingen 22.4.1577 +Neidlingen 30.12.1637 xEsslingen (ante 20.10.)1607
1549. Walburga BAYER °Nabern(Kr.Nürtingen) 1585 +(Neidlingen c1650 )

1550. Peter MEIDERLEN,Professor in Tübingen(1616-51) °Oberacker 1582 +Augsburg(not Tübingen-[b],IV) 1.6.1651 x1 Stuttgart 6.12.1608
1551. Margarethe MAUNZ/MAUTZ °Stuttgart 13.3.1586 +Augsburg 1655

1552. Wendel LANG,Landschafts-Einnehmer in Pforzheim ° .6.1574 +30.9.1652
1553. Anna Marie RÖKELIN

1554. Christoph DEMLER,Mitstifter der Farber-Stiftung +Canstatt 25.8.1638
1555. Margarethe SCHILL

1556. Lorenz SCHÜBEL,Steinmetz in Neuenstadt a.K. °Martinszell b.Kempten +Neuenstadt 25.3.1607 x14.5.1598
1557. Maria ÖHLER °c1575 +Neuenstadt 13.9.1636

1558. Johann Georg LEO,Hofgerichtassessor(1622/29),Stadtvogt u.des Rats in Stuttgart °Stuttgart 22.4.1584 +Stuttgart 4.12.1637 xStuttgart 21.10.1603
1559. Brigitte AULBER °Stuttgart 1.12.1584 +Stuttgart 12.1.1644

1560. Ludwig Kasimir RENNER d.Ä.,Registrator in Langenburg +Langenburg 4.10.1618
1561. Christine BRAUN ,1590-1608,

1568. Martin ZIEGLER,Bürger u.Metzger in Weinsberg +Weinsberg 30.5.1639,aet 40
1569. Magdalena... +Weinsberg 30.9.1635,aet 36

1570. Mathes SAMMET + ante 1650

1572. Stoffel DALMER/THALMER in Rappach?

1574. Johann BRENNER Vogt in Mainhard(Kr.Schw.Hall) + ante 1646

1576. Martin BIRR,IUD °Colmar 14.2.1580 +Basel 21.3.1660 x1 14.9.1611
1577. Magdalena KRIEGELSTEIN(von WANDELBURG) + ante 14.9.1611

1580. Johann Georg KOCH,Geistl.Verwalter(1635/39),Untervogt(1639/46),Keller(1651-) in Weinsberg °Blaubeuren sepult.Weinsberg 4.11.1665 x2 Weinsberg 9.2.1636
1581. Margarethe HEMMING °Weinsberg 25.12.1607 +Weinsberg 22.3.1648

1582. Hans REISS,Bürger u."des Rats" in Weinsberg °Eberstadt(b.Heilbronn) +Weinsberg 5.10.1650 aet38 x Weinsberg 2.6.1639
1583. Anna HÄFFNER °Weinsberg 25.12.1607 +Weinsberg 2.6.1689

1598. Michael HORNUNG,Präzeptor in Rothenburg/Tauber c1600/50

1648. Herman GOVERTS,Handelsmann in Altona, Diakon der Mennonniten-Gemeinde ebd.(1650)>[c],IV °Altona 18.2.1608 +Altona 9.5.1681 xAltona 13.12.1635
1649. Elisabeth PLUS °Altona 24.1.1616 +Altona 28.10.1667

1650. Gerrit ROOSEN,Kaufmann,Prediger an der Mennoniten-Gemeinde in Hamburg-Altona °Altona 8.3.1612 +Hamburg 20.11.1711 xHamburg 28.8.1640
1651. Maria AMOURY °23.9.1622 +18.9.1695

1660/1661 Goverts/Plus=1648/1649

1664. Hans ADAM,Zimmermann in Ulm bapt Ulm 25.12.1591 sepult Ulm 25.1.1666 xUlm 15.7.1623
1665. Anna SCHNEIDER bapt Ulm 21.4.1588 sepult Ulm 7.5.1642

1666. Jakob FRANK,Stadtkarrer in Ulm +(Ulm c1635 ) x Ulm 11.2.1612
1667. Veronica SAUTER bapt Ulm 2.1.1583 (sepult Ulm 1635?)

1668. Zacharias HAGMANN,Werkmeister in Tübingen °c1597 Tübingen 5.6.1655
1669. Maria...

1670. Martin BROTBECK,Fuhrmann in Tübingen °Tübingen 4.11.1599 +Tübingen 21.4.1667 xTübingen 26.2.1628
1671. Apollonia SCHULTHEISS °(Rottenburg a.N. c.1586?) +Tübingen 24.11.1659

1672. Friedrich Burkhard KOMMERELL,des Rats u.Weissgerber in Tübingen °(Tübingen c.1580?) +Tübingen 25.7.1638 xTübingen 5.2.1605
1673. Maria Salome HERMANN °c1576 +Tübingen 25.7.1638

1674. Gallus ROTHFELDER,Schmied in Tübingen °Tübingen 9.9.1588 +Tübingen 26.7.1635 x18.9.1614
1675. Sara.... (not BLANKENHORN-[c],II) °Reutlingen?

1676. Johann Georg SCHABER,in Tübingen °Tübingen 19.3.1593 +(Tübingen ante 27.5.1651?) xTübingen 26.11.1622
1677. Barbara RUOFF °(Balingen post 1598?) +Tübingen 23.2.1661

1678. Wolfgang WEINIGER,Schlosser in Tübingen °Tübingen 4.11.1588 +Tübingen 18.6.1680 x16.8.1629
1679. Elisabeth BERWINKEL °Speyer 1592 +Tübingen 6.8.1675

1680. Peter MAURER,Grundbesitzer in Hagelloch c1590

1684. Martin FRANK,Schmied in Weil i.Sch. °Weil i.Sch.18.10.1598 +Weil i.Sch.16.10.1635 xWeil i.Sch.22.5.1621
1685. Anna STENGEL °Weil i.Sch.9.7.1589

1686. Konrad SchönLEBER,Beck in Weil i.Sch. °Weil i.Sch.13.1.1591 +Weil i.Sch.6.4.1628 xWeil i.Sch.13.11.1610
1687. Anna NESTEL °Weil i.Sch.11.7.1589 +Weil i.Sch.20.5.1668

1692. Hans ZEEB,in Hagelloch °(Hagelloch c1603?) +Hagelloch 21.2.1667 x(Hagelloch c.1641?)
1693. Maria... +Hagelloch 23.1.1667

1694. Hans Conrad REITER,reisiger Forstknecht in Hagelloch(>NWDB §3207) °1612 +Hagelloch 9.10.1687 x c.1645
1695. Katharina... +Hagelloch 14.12.1677

1696. Johann AMMERMÜLLER,Krämer in Frankfurt a.M. +post 26.6.1666

1700. Johann Christian WOLFF,Kupferschmied u. Krämer,Bürgermeister in Tübingen °(Durlach?) c1620 +Tübingen 20.5.1689 x1 Tübingen 8.10.1639
1701. Juliane KÜING °Tübingen 15.10.1610(posth) +Tübingen 9.2.1688

1702. Philipp Jacob LÖFFLER,Handelsmann in Tübingen °(Giengen?) c1618 +Tübingen 3.10.1669 xTübingen 2.5.1648
1703. Anna Margarethe BRAUN °Tübingen 23.1.1630 +Tübingen 13.4.1664

1704. Johann Bernhard ROTHACKER?Metzger in Tübingen °Tübingen 24.6.1613 +Tübingen 6.2.1669 xTübingen 5.3.1644
1705. Anna Maria RITTERSDÖRFER °(c1614?) +Tübingen 5.10.1691

1706. Hans Conrad VOGT,Klosterküfer in Alpirsbach(1675-) x1 (ante 1665?)
1707. Veronica... +Alpirsbach 27.2.1679,aet52

1708. Hans Jerg SCHABER,Bürger u.Metzger in Tübingen °Tübingen 13.10.1608 +Tübingen 25.11.1665 x2Tübingen 23(not29).2.1636
1709. Magdalena KRÄMER °Tübingen 29.10.1613

1710. Jerg DÜRR,Schultheiss in Merklingen a.W.

1714. Johann Martin ASSFAHL,Ziegler in Tübingen +Tübingen 30.3.1671,aet38 x c1660
1715. Anna Maria BERINGER °(Weilheim a.N.,Kr.Tübingen?)

1716. Johann Georg DINCKELACKER,Schultheiss in Beinstein(Kr.Waiblingen),Sindelfingen ,dort Bauer, Pflästerer u.Bürgermeister °Sindelfingen 21.11.1603 +Sindelfingen 19.1.1681 x6(aet 72!)Sindelfingen 8.9.1675
1717. Margarethe GREULICH °Leonberg 1639 +Sindelfingen 11.4.1711

1718. Hans Georg RAPP,Beck in Tübingen xTübingen 6.5.1678
1719. Anna KANZ °Herrenbeg 11.8.1638 +Tübingen 25.9.1726

1760. Philipp BURKHARDT,Bäcker in Tübingen °Tübingen 17.5.1601 +Tübingen 18.3.1655 >[c],II (corrects earlier articles)
1761. Susanna...(not:KRÄUTLIN,whatever [c],II says..) °Tübingen 19.2.1600 +Tübingen 21.4.1659

1762. Jakob SOMNIER,Schuhmacher in Tübingen +ante 1642 >[c],I(corrects earlier articles)
1763. Margaretha... +Tübingen 30.1.1662,aet64

1764. Andreas AICHELMANN,Messerschmied in Nürnberg

1766. Johann Georg REUSCH,Weingärtner in Tübingen °Tübingen 21.12.1612 xTübingen 1.3.1636
1767. Magdalena BINEISER

1772/1773 Schaber/Weininger=838/839

1774. Martin BAUERDINGER,in Waldhausen

1780. Hans SCHUHMACHER,in Malmsheim °Malmsheim 26.5.1596 xMalmsheim 16.10.1619
1781. Katharina HEIGLIN °Malmsheim 15.1.1599

1782. Hans BECKH,Wirt u.Schultheiss in Malmsheim °Malmsheim 25.4.1594 +Malmsheim 19.6.1635 xMalmsheim 4.2.1617
1783. Barbara...

1784. Balthasar EGELER,Zimmermann in Renningen x3 ante 1607
1785. Margaretha...

1788. Johannes SCHNAITMANN,Bürger in Schmieden °Fellbach,Kr.Waiblingen 30.3.1597 x Fellbach 3.2.1628
1789. Margaretha LAIGLEN °Schmieden 27.7.1602 +Fellbach 22.9.1635

1792. Johann Martin BERCK,in Weschnitz +ante 1675

1820. Johann Martin BERG,in Weschnitz(Fürth) +c1678/80 x ante 1638
1821. Catharina...

1822. Leonhard TREUSCH,aus Hiltersklingen b. Erbach(im Odenwald)

1856. Johann ANTES,in Erbach °Kirschhausen 1614 +Kirschhausen 1.8.1657 xHeppenheim 11.1.1639
1857. Anna LULAY °Sonderbach 1622 +Heppenheim ante 1699(not:1.8.1657)

1864. Johann KNAPP °(Erbach 1607 ?) +Erbach 22.9.1690 x ante 1640
1865. Eva... +post 1684

1866. Johann WERNER °c1610 +Heppenheim 25.8.1684 x ante 1638
1867. Barbara... °c1615 +Heppenheim 15.1.1691

1872. Michael LULAY °Sonderbach 1618 +Sonderbach 4.3.1683 xHeppenheim 12.4.1638
1873. Barbara VOCK/VOGT °c1620 +Sonderbach eind 1680

1874. Adam SCHMIDT,in Niederliebersbach,1677,

1876. Andreas/Adrian GUTHIER °c1630 +post 1693 xHeppenheim 14.4.1649
1877. Catharina LEIST bapt Unterhambach 8.9.1631 +Hambach 16.10.1691

1878. Peter LEUSCH/LIES,ex Jülich °c1630 +Guldenklingen(b.Kirschhausen) 26.12.1679 x ante 1662
1879. Anna SCHNIZLER

1890. Nikolaus MÜLLER,Schulmeister in Unterhambach x ante 1618
1891. Catharina...

1892. Barthel GRIESSER + ante 10.11.1629
1893. Walburg... +Hambach 19.9.1665

1904. Hans MITSCH x ante 1632
1905. Christina WALTER +Hambach 27.6.1685

1908/1909 Guthier/Leist=1876/1877

1910. Nikolaus GAMPEL °c1620 +Hambach 5.4.1689 xHeppenheim 11.2.1642
1911. Apollonia HOLZ(ER) °c1620 +Heppenheim 18.2.1683

1912. Johann Peter HOFFMANN °Unterhambach 1611 + ante 1648
1913. Margaretha SPANGENBERGER °Heppenheim 1608 + ante 1654

1914/1915 Gampel/Holz(er)=1910/1911

1924. Sebastian TRARES,Soldat unter Hzg Udalrich v.Wirtemberg x ante 1635
1925. Anna... +ante 1678

1926. Dillmann LAPP,in Kleinhausen,1678,

1938. Peter REDIG

1944. Matthias EBERT °c1590 +Sonderbach 24.1.1665 x ante 1640
1945. Margaretha... +Sonderbach 16.3.1667

1970. Adam MÜLLER x ante 1640
1971. Agatha...

2016. Johann Reinhard ENGELHARDT,ex Kreuznach b.Mainz, Bürger in Heppenheim °c1640 +Heppenheim 25.2.1699 x1 Heppenheim 17.8.1660 2017. Anna LULAY=1857

2018. Michael DEBELT/DEBERLE/DEBERLING/THEOBALT +Kirschhausen 21.4.1687,aet50 xHeppenheim 6.2(niet2.6).1657
2019. Maria GUTHIER +ante 1681

2022. Simon GUTHIER"der Welsch Kapitän",Kommandant auf der Starkenburg b.Heppenheim °(Belgium?France?)c1600

2024. Hans Michael MAY +ante 22.9.1681 x ante 1652
2025. Anna Catharina DIETHER °c1616 +Heppenheim 13.12.1708

2026. Johannes HORSCHLER,Bäcker u.des Haingerichts in Heppenheim °(Bensheim?) ante 1620 +Heppenheim .2.1674 x2 Bensheim 14.2.1661
2027. Anna Maria(Margaretha) GLUMP bapt Bensheim 10.10.1638 +Heppenheim 28.5.1690

2028. Hans Georg EBERLEIN +post 1667 x ante 1643
2029. Anna Margaretha...

2032. Sebastian SCHÖFFER,Metzgermeister(1663) bapt Heppenheim 13.4.1643 +Heppenheim 15.8.1689 x1 Heppenheim 22.4.1664
2033. Margaretha SCHAIDER °Lorsch (1640) +Heppenheim 3.5.1683

2034. Johann Conrad LINCK,Bürger in Heppenheim + ante 1727

2036. Wilhelm NACK bapt Heppenheim 4.11.1640 +Heppenheim 25.10.1693 xHeppenheim 21.4.1670
2037. Anna Barbara KOPP bapt Heppenheim 16.6.1652

2038. Adam KNORTZ bapt Heppenheim 6.3.1649 +Heppenheim 25.1.1712 xHeppenheim 25.10.1676
2039. Elisabeth BISCHOFF bapt Heppenheim 3.3.1658 +Heppenheim 10.1.1712

3072. ?Christoph MAIER,Weingartsbesitzer in Grossbotwar +post1602 x ante 1562
3073. Anna...

3074. Georg BADER/BÄDER,Badstubenbesitzer in Lienzingen °(Grossbotwar 1530/35?) +(Lienzingen post 1583?) x c.1555
3075. ...DIEPOLD(?Leibeigene des Klosters Maulbronn)(°c1530/35 ?)

3076. Paul von MOLSDORF gen.WELLER,Pfarrer in Eutenberg b.Altdorf(Nürnberg)(1570), Gfl.Schwarzenb. Superintendant in Hüttenheim b.Kitzingen °c.1540 +Hüttenheim 5.2.1591 xNürnberg 31.5.1570
3077. Barbara NEUBER bapt Nürnberg 27.2.1546

3078. Andreas PLANER,Prof.Med.Strassburg(1569/76)u.Tübingen(1576-) °Bozen(Südtirol) 1546 +Tübingen 29.8.1606 x1 Tübingen 7.5.1570
3079. Agathe LIEBLER °Tübingen c.1550 sepult Tubingen 15.12.1597

3080. Georg von KAPFF,Bürgermeister in Schorndorf (°Schorndorf ante 1540?) (+Schorndorf c1592 ?) (xSchorndorf ante 1560 ?)
3081. Agnes BÖHLER °ante 1543 +c.1623

3082. Melchior BREIDNER,Handelsmann,Bürgermeister in Schorndorf °c.1558 +Schorndorf 25.10.1611 x 1569
3083. Agathe STERNEISEN °c.1540 +Schorndorf 22.10.1611

3084. Nikolaus VARNBÜLER,IUD,Hofgerichtsassessor(>NWDB §1300) °Lindau i.B.5.12.1519 +Tübingen 20.8.1604 xAugsburg 29.8.1547
3085. Regina WALTHER °Augsburg 20.3.1527 +Tübingen 18.11.1603

3086. Sebastian AICHMANN,Bürger u.des Gerichts in Schorndorf +19.12.1581 x1546
3087. Johanna HIRSCHMANN

3088. Georg HERRMANN,aus Thüringen,Tuchmacher in Schüpf

3090. Michel JEGER,Bürgermeister in Öhringen sepult Öhringen 19.3.1617 x Schwäbisch Hall 3.7.1570
3091. Elisabeth LÖFFLER sepult Öhringen 28.1.1618

3096. Stoffel HELDER,Bürger u. Bäcker in Esslingen °Esslingen c1550 +Esslingen 16.1.1610 x 7.2.1574
3097. Apollonia... °c1538 +Esslingen 20.2.1607 >[c],I

3098. Christoph BAYER,Pfarrer in Nabern(1581-1610) °Owen ante 1556 +Nabern 26.1(sic).1610 x Tübingen 19.8.1576
3099. Katharine MAYER °Tübingen ante 1555 +ante 29.10.1595

3100. Peter MEIDERLEN,Magister in Tübingen(1575),Pfarrer in Oberacker(1581),in U.Öwisheim(1585),Gross-Sachsenheim(1609-12) °Kirchheim/Teck c1555 +Gross-Sachsenheim(Württ) post 9.8.1622 x ante 1582
3101. Anna RUCKER °Pfaffenhofen +post 1626

3102. Georg MAUN(T)Z,Bürger in Stuttgart °Stuttgart c1540 +Stuttgart 23.7.1611 x 20.1.1567
3103. Anna von SANDHAGEN °Stuttgart ante 1548 +Stuttgart 26.4.1633

3104. Wendel LANG °1544 +Billingheim/Baden .4.1595
3105. Walburga SCHMID

3106. Sebastian RÖKELE,Württembergischer Keller in Malsch
3107. Anna EKHER

3108. Veit DEMLER,in Calw +Cannstatt 25.8.1638
3109. Katharina VISCHER,ex Holzbronn

3110. Johann SCHILL,Bürgermeister in Calw(1594)
3112. Lorenz SCHÜBEL,Bürger in Martinszell +ante 1599

3114. Hans ÖHLER,Barbier u.des Gerichts in Neuenstadt a.K. +Neuenstadt a.K. 9.2.1597 xNeuenstadt a.K. 30.11.1557
3115. Kunigonde FER +Neuenstadt a.K.20.7.1593

3116. Georg LÖW,in Stuttgart °Stuttgart 23.8.1562 +Stuttgart 28.7.1588 xStuttgart 29.4.1583
3117. Margaretha MEGENHARDT °Stuttgart 1.12.1562 +(Stuttgart post 1584?)

3118. Theophil AULBER,Kanzleiadvokat in Stuttgart(1578-)(>NWDB §1342) °Reutlingen 8.1.1545 +(Stuttgart 1602/1604 ) x2 Leonberg 25.5.1574
3119. Brigitte STEHLIN °(Leonberg?) +Stuttgart 7.3.1598

3122. Abraham BRAUN,Pfarrer in Dorfgütingen(c1553),Feuchtwangen(1554-),Unterampfbach, Michelbach(1580/96) +Michelbach b.Langenburg 28.3.1596
3123. Barbara HILLENMAYER

3152. Martin BIRR,Stettmeister in Colmar(1579) °Colmar +Colmar 1600 x Colmar 2.2.1579
3153. Maria GÜNTZER °Schlettstadt +Colmar 1629

3154. Martin KRIEGELSTEIN von WANDELBURG,Österr.Vogt in Sulzmatt,geadelt 13.1. 1598 °Colmar +30.11.1603 x1
3155. Magdalena HEGLER

3160. Michael KOCH,Untervogt in Blaubeuren(1596/1609),Renovator(1612,13. 16/17) >[b],II/[c],III bapt.Leonberg 18.1.1560 +Blaubeuren 1625 xBlaubeuren 8.12.1584
3161. Maria KIENLIN +post 1633

3162. Hans HEMMING(ER),Metzger in Weinsberg °Bönningheim +Weinsberg 31.8.1625,aet49 xWeinsberg 5.11.1605(prokl.)
3163. Margarethe HAIM/HAYM °Weinsberg 15.6.1584 sepult. Weinsberg 26.6.1638

3164. Kilian REISS,aus Eberstadt b.Helibronn +ante 1640

3166. Georg HÄFFNER/HAFNER,Bürger in Weinsberg °Eberstadt? +Weinsberg 20.11.1636,aet 61 xWeinsberg 17.8.1608
3167. Anna... +ante 1636

3296. Hans GOVERTS,Elentierhauthändler,Bleicher,Diakon der Mennoniten-Gemeinde °(Fresenburg b.Oldesloe)8.5.1578 +Altona 7.11.1639 xSteinbeck 30.5.1604
3297. Mayken/Maria HARMENSEN °(Wandsbek?) 5.2.1582 +Altona 10.6.1672

3298. Peter PLUS,Weissgerber u.Elensfellbereiter in Altona °(in Jülich) + Hamburg 9.11.1642 xKirchsteinbek 26.10.1610
3299. Mayken QUINS °(Hamburg?)1590 +(Altona?)28.6.1630

3300. Paul ROOSEN °auf dem Holzkamp b.Lübeck 1582 +Altona 29.2.1649 x 10.5.1611
3301. Janneken QUINS °1591 +Altona 9.5.1663

3302. Hans AMOURY
3303. Elisabeth STOCKMANS

3328. Ludwig ADAM,Maurer in Ulm °Ulm? +Ulm? xUlm 4.8.1573 In [c],II he's numbered "3304"-the next nine in that list are wrong,too
3329. Petronella ERNST °Ulm?

3330. Jerg SCHNEIDER,Maurer in Ulm + Ulm 22.4.1613 x Ulm 19.12.1572 >[c],II,sub3306
3331. Barbara WEISS [c],II:Ursula MÜHLSCHLEGER

3332. Georg FRANCK °Neuburg ante 1560 +ante 6.2.1612 x Ulm 5.6.1580
3333. Anna HEULIN

3334. Thomas SAUTER,Stadtkarrer in Ulm °Altheim,Kr.Ulm + Ulm 12.3.1618 x Ulm 11(not 13). 7.1579
3335. Magdalena WEBER °(Söflingen b.Ulm?) + Ulm 23.2.1626

3340. Christoph(Stoffel)BROTBECK,Bürger u.Metzger in Tübingen °Tübingen 17.1.1562 +Tübingen 3.11.1635 xTübingen 4.5.1595 >[c],II
3341. Ursula STEINHILBER (°Mössingen,Kr.Tübingen?) +Tübingen?

3342. Martin SCHULTHEISS,in Rottenburg

3344. Anastasius KOMMERELL,Pfarrer in Neuneck furt(Kr.Tübingen)(1599-) °(Tübingen c.1590?) +Kilchberg 7.5.1611 xTübingen 1579
3345. Maria KIENLIN °(Tübingen c.1560?) +Tübingen 15.5.1616? 3346. Ezechiel HERMANN,Pfarrer in Wannweil(Kr.Reutlingen)(1601-09)

3347. ..... +Reutlingen 6.3.1634

3348. Georg ROTHFELDER,in Tübingen °(Sulz a.N.?) +Tübingen 11.5.1630 xTübingen 24.5.1573
3349. Anna...

3350. Elias BLANKENHORN,Mag.Pfarrer in Reutlingen

3352. Hans SCHABER/SCHAUER,Metzger in Tübingen +Tübingen 4.2.1633 xTübingen 7.1.1582
3353. Anna JOOS,ex Engstlatt,Kr.Balingen

3354. Hans RUOFF,in Balingen xBalingen c.1598
3355. Agnes...

3356. Georg WEININGER,Schlosser in Tübingen °(Tübingen ante 1562 ) +Tübingen 1.2.1619 xTübingen 15.4.1582
3357. Margaretha FREVEL °Tübingen? +Tübingen 3.2.1598

3358. Jerg BERWINKEL,in Speyer

3368. Thomas FRANK,in Weil i.Sch. °(Weil i.Sch. 19.9.1562 ) +Weil i.Sch.17.11.1635 xWeil i.Sch.10.10.1597
3369. Margaretha MAIER °Weil i.Sch.° +Weil i.Sch.24.10.1635

3370. Hans STENGEL,in Weil i.Sch. °ante 1555 +Weil i.Sch.17.7.1635 x(Weil i.Sch. ante 1585?)
3371. Katharina... +Weil i.Sch.22.3.1636

3372. Hans SCHÖNLEBER,in Weil i.Sch. + ante 13.10.1610 x ante 1587
3373. Elisabeth...

3374. Hans NESTEL,in Weil i.Sch. °Weil i.Sch.27.2.1568 +Weil i.Sch.30.10.1635 x(Weil i.Sch.1588?)
3375. Kunigunda... +Weil i.Sch.26.8.1656,aet88

3384. Thomas ZEEB,in Tübingen,1590,

3400. Johann Wilhelm WOLFF,in Durlach +ante 8.10.1639

3402. Achatius KHÜING +ante 15.4.1610
3403. Juliana...

3404. Jakob LÖFFLER,in Giengen +ante 2.5.1648

3406. Johannes BRAUN(=?Hans Ulrich BRAUN,Rotgerber °Tübingen 16.5.1590 +Tübingen 11.8.1635 xTübingen 10.2.1629)
3407. ?Elisabeth HESS °Tübingen 27.11.1603 +1635

3408. Bartholomäus ROTHACKER,Metzger in Tübingen °Weil der Stadt c.1575 +Tübingen 21.6.1656 xTübingen 26.4.1601
3409. Apollonia MAYER °Tübingen 14.4.1575 +Tübingen 6.11.1649

3410. Zacharias RITTERSDÖRFFER +ante 1644

3416. Marx SCHABER,in Tübingen °Tübingen 15.5.1575 xTübingen 18.5.1602
3417. Ursula HÖSCHLIN °Tübingen 17.7.1579 +Tübingen 9.12.1653

3418. Martin KRÄMER,Mühlenverwalter u. Gerichtsverwandter in Tübingen °(Gross-Eislingen, Kr.Göppingen 1568?) +Tübingen 29.10.1635 xTübingen 4.1.1596
3419. Anna BRÜSSEL °Tübingen 11.3.1573 +Tübingen 2.12.1635

3428. (Joseph?)ASSPHALT xTübingen 17.11.1635
3429. Susanne WIND °Tübingen 4.3.1608

3430. Tobias BERINGER,in Weilheim a.N.

3432. Caspar DINCKELACKER,Bauer u.Pflästerer in Sindelfingen °Sindelfingen 5.2.1579 +(Sindelfingen c1607?) xSindelfingen 18.8.1601
3433. Agnes HAN °Altdorf,Kr.Böblingen 10.1.1570 +Sindelfingen 20.8.1636

3434. Peter GREULICH,Wagner in Leonberg °Leonberg 15.3.1617 +Leonberg 24.1.1696 xLeonberg 3.4.1638
3435. Anna Maria DONI °Rutesheim,Kr.Leonberg 8.12.1616 +Leonberg 2.10.1705

3436. Ludwig RAPP,Bürger in Reutlingen

3438. Johannes CANTZ/KANTZ,Sattler,Bürgermeister und Spitalpfleger in Herrenberg °Herrenberg 11.9.1607 +Herrenberg 2.4.1674 xHerrenberg 14.6.1636
3439. Anna MITSCHELIN ex Sindelfingen? +Herrenberg 1635

3532. Martin REUSCH,in Tübingen
3533. Margaretha...

3560. Jacob SCHUHMACHER °Malmsheim 29.8.1563 +Malmsheim 30.5.1612 x(Malmsheim ante 1590?)
3561. Margaretha...

3562. Konrad HEIGLIN x Malmsheim 19.5.1585
3563. Anna... +Malmsheim 26.12.1596

3564. Hans BECKH xMalmsheim 13.7.1585
3565. Agathe PFLIEGER +Malmsheim 4.4.1631

3576. Jakob SCHNAITMANN °Fellbach 22.4.1571 +Fellbach 14.10.1609 xFellbach 1.5.1595
3577. Katharina LINCK °Fellbach 23.6.1576 +Fellbach 8.1.1610

3712. Valentin ANTES,in Kirschhausen ,1623-626,

3714. Michael LULAY,in Sonderbach +ante 1639 x ante 1608
3715. Margaretha...

3728. Johann KNAPP,in Erbach ,1612-1628, +ante 1656
3729. Margaretha...

3744. Lulay=3714

3746. Andreas VOCK,auf Gräfenwinnen(Anspach) + ante 1638

3752 Simon GUTHIER,Welscher Leutnant auf dem Schloss(Starkenburg)(1649) +Oberhambach .10.1670 x ante 1630
3753. Anna... °c1608 +Heppenheim 26.6.1688

3754. Hans LEIST,in Unterhambach + ante 2.2.1637

3820. Valentin GAMPELMANN +ante 1623

3824. Peter HOFFMANN,Bürgermeister in Hambach(1625-) + ante 1628

3826. Nikolaus SPANGENBERGER +ante 1623

4038. Guthier=3752

4054. Valentin KLUMP,Bürger u.Bäcker aus Weinheim x2 1636/38
4055. Apollonia...

4064. Andreas SCHÖFFER,Metzger,Ratsherr in Heppenheim(1647) + ante 1668

4066. Valentin SCHEYDER,Bürger in Lorsch(1639) + ante 1654 xHeppenheim 22.11.1639
4067. Margaretha GAMBEL °Heppenheim 1614

4072. Marx NACK,Ratsherr in Heppenheim(1654), Metzger +ante 1677 x2 Heppenheim 17.1.1640
4073. Eva...

4074. Hans KOPP x ante 1640
4075. Catharina... °c1612 +Heppenheim 28.7.1674

4076. Jôrg KNORTZ °Heppenheim 1608 +Heppenheim 2.5.1676 x1 ante 1630
4077. Apollonia... +ante 1649

4078. Wolff BISCHOFF,Maurer °(in Tirol c1627 ?) +Heppenheim 20.9.1677 x ante 1656
4079. Anna Catharina... +Heppenheim 2.4.1693

6150. ?Caspar DIEPOLD,Badstubenbesitzer in Lienzingen(1551)
6151. ?Anna CONLIN

6152. Hans von MOLSDORF gen.WELLER,Münzmeister in Freiburg i.Sa.(1541/46) °Freiburg i.Sa. 29.7.1590 +1646(on a voyage to England)

6154. Ulrich NEUBER,Buchdrûcker in Nürnberg °ante 1519 sepult Nürnberg 19.8.1571 xNürnberg 29.7.1539
6155. Margaretha RÜPLIN

6156. "Herr"Andreas PLANER gen."der Reiche" Bürgermeister in Bozen °ante 1526 +1555 x ante 1546
6157. Catharina LIEB,ex Bozen

6158. Georg LIEBLER(AMATOR),Rektor der Univ. Tübingen(1588-) >[c],I °Neckartenzlingen, Kr.Nürtingen 3.10.1524 +Tübingen 30.1.1600 xTübingen 18.1.1548
6159. Maria KNODERER °c.1525 +Tübingen 29.11.1591

6160. Hans von KAPFF,Bürger in Schorndorf(1519),des Gerichts u.Rats das.(1545),murdered nr.Maubach b.Backnang 26.1.1548 x ante 1540
6161. Anna...

6162. Johann Ulrich BÖHLER,Bürgermeister in Schorndorf(c1535) +ante 1572 x c1533
6163. Ursula RÖSSLIN +post 1572

6164. Johann BREIDNER,Württ.Viehmeister in Schorndorf
6165. Margaretha

6166. Lorenz STERNEISEN,Bürger in Schorndorf x Schorndorf ante 1540
6167. Margaretha...

6168. Johann VARENBÜLER,Bürgermeister in Lindau i.B. °Vorsteck b.St.Gallen 3.1.1466 +Lindau 4.10.1545
6169. Agathe MEUTING °Augsburg +Lindau 25.7.1562

6170. Bernhard WALTHER,Patrizier in Augsburg °Augsburg 27.6.1500 +(Augsburg 1564/65?) xAugsburg 14.5.1526
6171. Felicitas REHLINGER °Augsburg 1505 +(Augsburg 1579?)

6172. Martin AICHMANN,immatr.Tübingen 17.2. 1502,Bürger in Waiblingen(1525)
6173. ...WOLFHART

6174. Hans HIRSCHMANN,Bürgermeister in Schorndorf +Schorndorf 24.3.1542
6175. Apollonia... +Schorndorf 21.9.1570

6180. Jacob JÄGER,Handelsmann in Öttringen +Öttringen ante 1586
6181. Agnes SAILER

6182. Peter LÖFFLER,Bürger,Haalmeister in Schwäbisch-Hall +Schwäbisch-Hall 22.3.1581 x Crailsheim 25.8.1534
6183. Margaretha SEYBOTH

6192. Stoffel HELDER,Bürger u.Weingärtner in Esslingen °Esslingen 1510/1520 +Esslingen 14.3.1583
6193. Elisabeth WEISS

6196. Joachim BAYER,reisiger Schultheiss in Owen(>NWDB §2510), Württ.Amtmann +Owen 29.1.1562 x c1546
6197. Apollonia FEDERSPIEL °Stuttgart° +Owen 16.1.1593

6198. Anastasius MAYER ° c1520 +(Tübingen ante 1567 ) x c1546
6199. Barbara KÖNIG °Tübingen 19.5.1519 +Tübingen 21.4.1608

6200. Michael MEIDERLIN,in Kirchheim/Teck ,1552-,

6202. Johann RUCKHER,Probst in Denkendorf (1578/79) °Nürnberg 1526 +Denkendorf 16.12.1579 xKönigsberg(Pr) 1556
6203. Helene MAGENBUCH °Nürnberg 14.3.1524 +Hohenacker 6.9.1597

6204. Georg MAUTZ,(Weingärtner?) °c1510 +Stuttgart 30.1.1580

6206. Benedikt SANDBERGER,Ratsherr z.Stuttgart

6214. Jacob EKHER,Untervogt in Nürtingen(1552) +Nürtingen 1559(>NWDB)
6215. Margarethe... +post 1568

6216. Simon DEMLER,Bürgermeister in Calw °Calw 6.5.1519 +Calw 9.8.1599 x ante 1558
6217. Sara HEYD +Calw 25.5.1604

6220. Johannes SCHILL,des Gerichts u.des Rats in Calw,Hofgerichtsbeisitzer in Tübingen(1573,

83,94)

6228. Georg ÖHLER,Bürger in Neuenstadt a.K. +(Neuenstadt a.K. ante 1557?)
6229. Apollonia... +Neuenstadt a.K. 24.4.1566,aet75

6230. Hans FER,Schultheiss in Ödheim,Kr. Heilbronn +Ödheim post 30.11.1557

6232. Marx LÖW,Bürger in Stuttgart +(Stuttgart 1570/71?) x2 Stuttgart 25.2.1561
6233. Katharina SCHWARZ

6234. Johannes MEGENHARDT,des Gerichts in Stuttgart,achtmal Bürgermeister das.(1565..1579) °(Stuttgart c1530?) +(Stuttgart ante 1582?) x(Stuttgart c1557?)
6235. Anna MAJER °Beilstein ° +Stuttgart 15.11.1608

6236. Matthäus AULBER/ALBER,Prediger >[c],I;Adolf Rentschler:"Der Reformator Mattäus Alber und sein Geschlecht"( Stuttgart 1935) °Reutlingen 4.12.1495 +Blaubeuren 1.12.1570 xReutlingen 1524
6237. Clara BAUR °Reutlingen 1504 +Stuttgart 13.4.1585

6238. Johann STEHLIN,Ambtsschreiber in Merklingen a.W.,Stadtschreiber in Leonberg(>NWDB §2547) °1510/20 +1572/73
6239. Christine SPARN

6304. Martin BIRR des Rats zu Colmar(1575/80)

6306. Conrad GÜNTZER,Bürgermeister von Schlettstadt(Elzas) ,c1550-1580,

6308. Rupprecht KRIEGELSTEIN,Bürger in Colmar
6309. Barbara BELLERIN

6320. Michael KOCH,Sonnenwirt u.Bürgermeister in Leonberg +Leonberg 3.4.1612,aet 100!°? x1 c1553
6321. Maria EBERBACH +c1568

6322. Georg/Jerg KIENLIN/KÜENLIN/KÜHNLIN/KÖNLIN/KÜNLIN,Untervogt in Hornberg(1571 /72),Blaubeuren(1572/73)(?Stadtschreiber in Weinsberg(1574/77),Blaubeuren(1577)) °Magstadt +Tübingen 16.5.1624,aet84 x1563 >[c],III
6323. Helene SUNDELFINGER +Tübingen 6.6.1618

6324. Jerg HEMMINGER,aus Bönningheim +ante 1606

6326. Conrad d.J./Contz HAIM/HAYM z.Weinsberg +ante 1587 xWeinsberg 1583
6327. Barbara... +Weinsberg 24.9.1625,aet74

6332. Peter HAFNER/HÄFNER "uff dem Weyssenhoff" b.Eberstadt(Heilbronn)

6398. Hans QUINS,Messerschmiedt in Hamburg ex Diest(Brab.) >MNA 2:180-181,##1102/1103
6399. Rinsken...

6592. Willem GOVERTS °(Antwerpen?) 1531 +Oldesloe(Holstein) 1.5.1608
6593. Elisabeth...

6594. Harm HARMENSEN,ex Brabant
6595. Leintje WULFF

6600. Geerlinck ROOSEN °Korschenbroich 1532 + .7.1611
6601. Elisabeth VAN SINTERN °1534+1624

6602. Hans QUINS,Messerschmied in Hamburg

6650. Paul ADAM,in Ulm

6658. Stoffel ERNST,Weingärtner in Ulm sepult Ulm 10.12.1570 x ante 1556
6659. Anna SCHMID

6660. Jerg SCHNEIDER,in Ulm (+Ulm ante 4.8.1573?)

6662. Marx WEISS,Karrer in Ulm sepult Ulm 12.6.1581

6664. Georg FRANK,in Ulm +ante 5.6.1580

6666. Thomas HEULIN,in Ulm +post 5.6.1580 >[c],II,sub 6618

6668. Caspar SAUTTER,ex Altheim/Alb.

6670. Hans WEBER,zu Söflingen +ante 11.7.1579

6680. Martin BROTBECK °(Tübingen ante 1542?) +(Tübingen ante 1576?) x(Tübingen ante 1562?)
6681. Ursula KIENLIN

6682. Bernhard STEINHILBER,in Mösingen °(Belsen?) c1546 +Tübingen 15.11.1634 xTübingen 1.5.1569
6683. Anna LINDER

6688. Fabian KOMMERELL,Bäcker u.Radtsverwandter in Tübingen °Pforzheim 1504 +Tübingen 16.8.1594 x1 ante 1550
6689. ...... +(Tübingen ante .4.1556?)

6690. Bernhard KIENLIN,Radtsverwandter und Spitalverwandter in Tübingen °c1522 +(Tübingen c1582?)

6692. Veit HERMANN,Pfarrer in Rottenacker b.Ehingen a.D.(1553/58),in Biberack(Riss)(1558/60), in Reutlingen(1560-) °c1530 +Reutlingen 22.1.1588 x1 c.1556

6704. Marx SCHABER,Metzger in Tübingen +post 1559

6706. Michael JOOS,in Engstlatt

6712. Michael WEININGER,Kürschner in Tübingen,Bürgermeister +Tübingen 1590
6713. Dorothea... +Tübingen 25.3.1613,aet89

6714. Hans FRÄVEL,in Tübingen

6736. Martin FRANK,in Weil i.Sch. x1(Weil i.Sch. ante 1562?)
6737. Barbara...

6738 Konrad MAIER,in Weil i.Sch. +(Weil i.Sch. ante 10.10.1597?) x2(Weil i.Sch. ante 1578?)
6739. Margaretha...

6748. Hans NESTEL,in Weil i.Sch. +post 20.1.1600 x(Weil i.Sch. ante 1565?)
6749. Anna... +post 24.11.1570

6816. Hans ROTHACKER,in Weil i.Sch.

6818. Ulrich MAYER,in Tübingen

6832. Matthäus SCHABER,in Tübingen +Tübingen 1.8.1616 xTübingen 30.3.1572
6833. Barbara WAIBLINGER +Tübingen 31.12.1623

6834. Hans HÖSCHLIN,Weingärtner °Tübingen +Tübingen 24.8.1607 xTübingen 21.1.1559
6835. Catharina KIENLIN °Tübingen +Tübingen 1580/95

6856. Joseph ASSPHALT,in Tübingen +ante 24.7.1621
6857. Anna...

6858. Hans WEND/WIND,Metzger in Tübingen °Rottenburg ° c1571 +Tübingen 12.8.1631 xTübingen 8.3.1603
6859. Catharina HÖSCHLIN °Tübingen 12.11.1560 +Tübingen 21.7.1648

6864. Caspar DINCKELACKER,Bauer in Sindelfingen (°Sindelfingen c1543?) +Sindelfingen 2.12.1596 xSindelfingen 19.8.1566
6865. Anna KERBER

6868. Peter GREULICH °Leonberg 22.2.1578 +Leonberg 1631/37 xGerlingen b.Leonberg 4.12.1604
6869. Barbara SCHWEIZER °Gerlingen 13.7.1582 +Leonberg 14.7.1631

6870. Martin DONI,Schmied in Rutesheim(1616/22),in Eltingen b.Leonberg x(ante 1616?)
6871. Katharina...

6876. Bernhard CANTZ,Sattler in Herrenberg °Grossbettlingen,Kr.Nürtingen 4.6.1568 +Herrenberg 28.11.1638 xHerrenberg 28.11.1603
6877. Anna Maria RIECK °Herrenberg ? +Herrenberg 14.9.1635

6878. Gregor MITSCHELIN,in Sindelfingen ?

7040. Egloff BURKHARDT,Bürger in Tübingen °Pforzheim 1535 xTübingen 18.6.1563
7041. Barbara SCHMID °ante 1547 +Tübingen 11.10.1610

7042. Hans KUPFERLE,in Tübingen
7043. Elisabeth GERBER

8134. Johann GAMBEL,in Heppenheim +ante 1639
8135. Catharina...

8152. ...KNORTZ +ante 1623 x ante 1608
8153. Elisabeth...

Generation XIII

12302. ?Veit CONLIN,Schultheiss in Lienzingen
12303. ?Ottilie KLEBSATTEL

12304. Hans von MOLSDORF gen.WELLER,Bürgermeister in Freiberg i.Sa.,
Besitzer von Tuttendorf und Halss °c1450 +Freiberg 17.3.1509 x3
12305. Barbara von BOCK +1530

12312. Leonhard PLANER,in Bozen

12314. Christoph LIEB,Bürgermeister in Bozen °ante1509

12316. Georg LIEBLER,Hofbauer in Neckartenzlingen ,1528-1548,

12318. Johann CNODERE/KNODERER,IUD,Kanzler in Mömpelgard(1529/34), dgl.u.Geh.Rat in Stuttgart(1534/49,1552/64) °Rottenburg a.N. +Stuttgart 253.6.1565,aet80 x1 Giengen of Tübingen c1522
12319. ..KAIS/KEES/KÄS +Stuttgart 1542

12320. Hans I von KAPFF,Bürger in Schorndorf °Schorndorf c1490 +post 1544

12326. Hans RÖSSLIN,Huf-u.Waffenschmied in Schorndorf ,1516-1532,

12328. Jerg BREIDNER,Metzger in Schorndorf +Schorndorf 1525

12332. Hans STERNEISEN,in Schorndorf +post1541

12336. Ullrich VARNBÜLER,Ratsherr u.Seckelmeister in St.Gallen(1467),
fstl.Hofrichter(1471),>[c],I °1422 +18.3.1496
12337. Agnes BÖLIN/BELI,ex Burg Belfort b.Alvanen(Graubünden)

12338. Ludwig MEUTING,Patrizier in Augsburg x(Augsburg ante 1510 )
12339. Elisabeth ENDORFER

12340. Ulrich WALTHER,Patrizier in Augsburg °Augsburg 8.8.1454 +Augsburg 20.4.1524 x Augsburg 20.8.1498
12341. Regina von STETTEN °Augsburg +Augsburg 23.6.1529

12342. Ulrich REHLINGER,Patrizier in Augsburg,Bürgermeister 1521/35 °Augsburg 1477 +Augsburg 9.6.1547 x1497
12343. Ursula GOSSENBROT +Augsburg 1560,ancestors:

REHLINGER/FRICKINGER/HENNICKE/N

GOSSENBROT/HANGENOHR/REHLINGER/LEONHARD

>"Kwartierstatenboek"(Kon.Ned.Genootschap voor Geslacht-en Wapenkunde,Den Haag,1983),150-151

12344. Heinrich AICHMANN,Keller in Schorndorf(1467)(>NWDB §2773),alter Bürgermeister(1491) +Schorndorf 31.3.1502
12345. Agnes... +post 1501

12364. Gilg LÖFFLER,Ratsherr in Crailsheim +1538/39 x1

12366. Michael SEYBOTH,Salzsieder,Haalmeister,Ratsherr in Schwäbisch-Hall,im Rat(1522/29,1544/74) +1574 x c1517
12367. ..SANWALD?

12392. Andreas BAYER,Pfarrer in Weilheim/Teck(1551-54)

12398. Johann KÖNIG,Prof.d.Rechte,Rektor d.Univ.Tübingen(1530-31) °Öttingen 30.1.1486 +Tübingen 21.7.1534 x Tübingen 8.11.1514
12399. Agnes STOFFEL °Tübingen c1480 +Tübingen 23.8.1530

12404. Ulrich RUCKER,fürst.Rat in Stuttgart,1518 Magister in Tübingen,Kammerprokurator in Stuttgart(1546-50),württ.Oberrat(1550)>[b],IV °Hohenstatt b.Wiesensteig 1499/1500 +Stuttgart 1559/60

12406. Johann MAGENBUCH,Leibarzt Ks.Karl V °Blaubeuren 1500 +14.10.1546 >[c],III
12407. ..von SCHWEINITZ,auf Seyffersdorf/Schl,Priska Hunnia

12412. Martin SANDBERGER,Bürger z.Stuttgart

12428. Peter ECKHER,Untervogt in Kirchheim(1534/44) °(Oberpöring/Bay?) c1485 +Nürtingen 1548 xKirchheim 1511
12429. Katharina HETZER °c1496 +Kirchheim/Teck 11.1.1571 ;12428/12429 also ancestors of prince Henri of Denmark[via his #38422=Andreas Ecker, Forstmeister in Kirchheim(1535/46).>[d],II/NWDB/AFS 1969:288],ancestors Hölderlin
976/977[>Hanns-Wolfgang Rath,Else Rath-Höring"Ahnengeschichte Hölderlins",Limburg an der Lahn 1989,p183] 12432. Lenz(Lorenz) DEMLER,in Calw

12434. Friedrich HAYD
12435. Dorothea RUCKER [12434/12435=ancestors Friedrich Hegel[1770-1831]#620-621,prince Henri of Denmark[°1934]#10964/10965,>Joseph Valynseele"Les Laborde de Monpezat et leurs alliances" Paris 1975,335-336)]

12466. Philipp SCHWARZ,in Stuttgart

12468. Peter MEGENHARDT,Hofmedicus Stuttgart °Canstatt 1505 x(c1529/30?)
12469. Anna KÖNIG +1561,aet46

12470. Johann MAJER,Bürgermeister in Beilstein x1539
12471. ..PFEFFER

12472. Jodocus ALBER,Goldschmied in Reutlingen °(Reutlingen c1460?) +Reutlingen 1502 x c1486
12473. Anna SCHILLING (aus dem Steinlachthal?) +Reutlingen 1532

12474. Jakob BAUR,Bürger in Reutlingen +post 1525
12475. Anna MERLIN/MÄHRLIN,ex Reutlingen

12476. Ludwig STEHLIN,Bürgermeister in Stuttgart °c1488

12478. Christoph SPARN/von SPARR°Hofapotheher in Stuttgart(>NWDB §356) +Stuttgart 9.10.1569 x1548
12479. Margaretha HORN +Stuttgart 4.8.1606

12616. Sigmund,Gilg of Benedikt KRÜGELSTEIN >[b],I

12640. Jacob KOCH,Forstmeister in Leonberg(1559/63),Zwiefalten x2°
12641. ..AICHMANN

12642. Hans EBERBACH,Sonnenwirt in Leonberg,aus "Yglingen(Württ)"

12644. ?Sebastian KIENLIN >[b],I

12652. Conrad HAIM,z.Weinsberg,c1550

13184. Godevaard GOVERTS

13200. Coord ROOSEN °1495 +1553

13202. Pieter van SINTERN

13376. Veltin KOMMERELL,Brotbäcker in Strassburg °(Pforzheim 1470/80?) +(Strassburg c1511/12?) x(Pforzhein or Strassburg ante 1504?)

13377. Salome...

13664. Schaber=6704

13668. Martin HÖSCHLIN °Tübingen +Tübingen post 1559

13670. Hans KIENLIN +Tübingen post 1559

13716. Berhard WEND,in Rottenburg xTübingen 4.2.1571
13717. Margarethe SCHABER °Tübingen

13718/13719 Höschlin/Kienlin=6834/6835

13728. Michael DINCKELACKER,Bürger in Sindelfingen °(Sindelfingen c1500) +Sindelfingen 28.9.1572 x(Sindelfingen ante 1525?)
13729. Lena... +Sindelfingen 15.8.1572

13730. Anselm KERBER °(Sindelfingen c1488 ) +Sindelfingen 21.2.1579 x(Sindelfingen )
13731. Anna... +Sindelfingen 30.11.1575"nach 67 jähriger Ehe"

13736. Martin GREULICH,in Leonberg +Leonberg 3.2.1604 x .5.1577
13737. Margaretha WETZEL °Sindelfingen ° +Leonberg ?

13738. Fabian SCHWEIZER +Gerlingen 14.7.1609,aet 60 x2(ante 1579 )
13739. Margaretha... +Gerlingen 16.12.1613,aet60

13752. David CANTZ,Pfarrer in Gross-Bettlingen(1560-1604) °Nördlingen +(Gross-Bettlingen 1604 ) x1 1.2.1557
13753. Barbara FRITZ °(Dettingen a.E. ) +Gross-Bettlingen 1604

13754. Markus RIECK,in Herrenberg

14080. Georg BURKHARDT °Pforzheim 1510

14082. Albrecht SCHMID,Bürger in Tübingen

Generation XIV

24680. Ulrich WALTHER
24681. Barbara RIDLER

24732. Michael SEYBOTH,Salzsieder,Haalmeister in Schwäbisch-Hall +1541/43 x c1482
24733. Anna HUB ,1494,

24796. Leonard KÖNIGSATTLER,Bürger in Öttingen +Öttingen 10.10.1521
24797. Anna ZUCKMANTEL +Öttingen 2.11.1495

24798. Gregor STOFFEL,Richter u.Bürgermeister in Tübingen
24799. Margarete BERINGER +1516/21

24808. (Hans)RUCKER,Amtmann in Hohenstadt(c1499),Bürger in Wiesensteig °Wiesensteig +Wiesensteig post 1508

24814. ..von SCHWEINITZ(SWENTZ),auf Seyffersdorff,Kais.Rat,Statthalter von Gross-Glogau
24815. ..von FALKENHAYN

24856. Melchior ECKER von OBERPÖRING °c1460 +(in Beieren )c1512/24 -not to be found in Ludw.Heinr.Krick"212 Stammtafeln adeliger Familien ,denen geistl.Würdenträger d.Bist.Passau entsprossen sind"(Passau1924)

24934. Sebastian KÖNIG,des Rats in Stuttgart,Tuchhändler,Eichmeister °Stuttgart +Stuttgart 1561 x1
24935. Agathe SCHNELL

24936. ?Peter MEGENHARD,Vogt in Blaubeuren(1498),Urach(1511) °Blaubeuren c1466 +Urach c1520 x c1504
24937. ("Anna BOCK ist zu streichen",>[e])

24940. Veltin/Valentin MAJER,Schultheiss in Beilstein(1534),in Münsingen(1538) °(Canstatt ) c1490 +post 1549(>NWDB)

24942. Johann PFEFFER,Richter(1524) u.Bürgermeister(1534) in Beilstein °c1490 +post 1534

24944. Heinrich ALBER,Richter(1491)u.Pfleger(1466/91)in Reutlingen

24956. Ambrosius SPAR,Schultheiss in beilstein(1519),Untervogt u.Geistl.Verwalter in Bietingheim(1527-34)(>NWDB §2201)

24958. Cyriak [II] HORN,Apotheker in Stuttgart,Feldapotheker(1530),

Richter(1534/43) °Stuttgart c1490 +c1546 x(Stuttgart)c1515 24959.Elisabeth STICKEL °(Stuttgart ) +Stuttgart 25.9.1531

25282. Johann AICHMANN

25290. Kilian d.Ä.FESSLER/VESSLER,Kammermeister in Tübingen >[b],I x ante 1502 +post 1544
25291. Magdalena SPENGLER +post 1544

26368. Peter GOVERTS

27432. Hans WEND,in Rottenburg,1571,

27434. Schaber=6704

Generation XV

49464. Heinz SEYBOTH,Söldner in Hall ,1450-1471,
49465. Els GRETER +1481/82

49466. Heinz HUB,Salzsieder in Hall, ,1453-1501, x1
49467. (Anna)DÜRBRECH

49592. Heinrich ZUCKMANTEL,Bürger z.Öttingen
49593. Margarete...

49596. Christoph STOFFEL,in Tübingen

49598. Hederich°(Heinrich)BERINGER,in Tübingen ,1505,

49616. Lorent(Lentzing)RUCKER°Bürger z.Wiesensteig °c1430 +post1480

49628. Christoph d.J.SWENTZ,auf Seyffersdorff,auf Petersdorf(1473-) °1499
49629. Hedwig von ZEDLITZ

49872. Peter MEGENHARD,Vogt in Blaubeuren(1459/86) +ante1491
49873.Elisabeth... +Blaubeuren 1500

49874. Berchtold BOCK,Vogt in Wildberg(1461/82) +post 1488 x1460(=Hölderlin #4204,see his ancestor-table,177,where the name his wife isn't given))
49875. Euphrosyne MEGENHART °Blaubeuren c1440 +Wendelsheim

49880. Valentin MAYER,Bürger in Canstatt(1499) °c1460 x1 (zu streichen,>[e])

49888. Konrad ALBER,in Reutlingen +ante 1455

49912. Johannes SPARR,Kgl.Schwed.sekretär,Hzgl.württ.sekretär(1496)

49916. Cyriak [I] HORN,Apotheker in Stuttgart(1500),Hofapotheker(1504) °Urach c1465 +(Stuttgart )c1520/27

49918. Johann d.Alte STICKEL,Bürgermeister in Stuttgart(>NWDB) °Stuttgart c1472 +Stuttgart 24.2.1528 x c1495
49919. Barbara VAUTT/FAUTH +Stuttgart 18.6.1514

50580. Johann VESSLER,Forstmeister in Leonberg(1481) +1482 x ante 1469
50581. Margreth SIMENHART/SOMENHART +post 1523

50582. Ludwig SPENGLER,Richter in Tübingen(1502) >[b],I

Generation XVI

98930. Hans GRETER,Müller in Oberscheffach +ante 1454

98932. Sitz HUBHEINZ,Salzsieder in Hall ,1418-1433,

98934. Mattheus TURBRECH,Tucher in Hall ,1424-1466,

99192. Hans STOFFEL,in Entringen

99256. Christoph SWENTZ,auf Seyfersdorff,Swent,Truyer +1470
99257. ..BOUSOMINE/BUSEWEYN,adH Bentzdorff,im Haynauischen

99744. Hans MEGENHARD,Bürger in Blaubeuren,des Gerichts(1439/59), Spitalpfleger(1439),Castvogt(1448) +post 1470

99748. Berchtold BOCK,Schultheiss in Wildberg(1455/61) +post 1477
99749. Margarethe WIDMANN +Wiltberg ante 1477(99478/99479=Hölderlin3686/3687,8408/8409)

99750. Ambrosius MEGENHART,in Blaubeuren

99776. Heinz ALBER,in Reutlingen +post 1424 x1394
99777. Englin/Angelijka BEGER +post 1424

99832. Matthias HORN,Notar in Urach(1469/83),Clericus Spirensis u. Protonotarius der Stadt Stuttgart(1495)

99836. Burkhard STICKEL,Richter in Stuttgart(1483/89) °c1445

99838. Erhard FAUT,gen."zum Stock",Ratsherr in Stuttgart(1512) °c1450
99839. Agnes von MÜNCHINGEN

Generation XVII

197860. Heinz GRETER,Bauer(Müller)in Oberscheffach ,1405-1422,

197864. ..HUBHEINZ,Bürger in Hall ,1396-1419,
197865. Katharina...

197868. Hans TURBRECH,Tucher in Hall ,1400-1457,

198512. Hans von SCHWENTZE,auf Seyfersdorff,Landschöppe z.Liegnitz (1433/36)
198513. ...von HAUGWITZ adH Obisch

199488. Itel MEGENHARD,Bürger in Blaubeuren ,1412-1426,
199489. Greth HAFENBERG ,Blaubeuren 1412,

199496. Hartmann BOCK,Vogt in Bulach(1454),württ.Waldvogt in Wildberg u.Bulach(1465) +post 1474
199497. ... GRÜCKLER

199498. Mangold WIDMANN,württ.Kanzler(1448),>[d] °Dagersheim c1400 +Stuttgart 1457/60 x ante 8.6.1433
199499. Adelheid/Ellin RÄMY °Nürtingen c1410 +Stuttgart post 24.3.1477(199498/199499=Hölderlin 8330/8331,8340/8341)

199552. Konrad ALBER/AULBER,Gerber in Reutlingen(1393) +post 1401
199553. Bet MEIR °Neckartailfingen +(Reutlingen ) post 1395

199554. Peter BEGER,in Reutlingen

199676. Johannes VAUTT,gen."zum Stock",Schulteiss in Zuffenhausen(1448/ 1476) °c1415 +1490/91
199677. Elisabeth von PLIENINGEN

Generation XVIII

395720. Conz GRETER,Bauer in Oberscheffach
395721. Elisbetha

395736. Heinrich TURBRECH,Bürger in Hall ,1395-1412,

397024. Hanke von SCHWENTZE,auf Schwentz,Tryer,Syffroydischdorff,Fstl.Liegnitzer Rat(1398)
397025. Eufemia(Feme) von RÖDEL/PREDEL adH Seyffersdorff

398978. Heinrich HAFENBERG,Bürger in Blaubeuren(1388) )c1350 +ante 1406
398979. Catharina...,Bürgerin in Blaubeuren +post 1411

398994. Berchtold GRÜCKLER,Vogt in Neubulach(1434-1450/55) °Neubulach c1370
398995. Agnes...+post 1463

398996. Hans WIDMANN,in Dagersheim °c1370
398998. Konrad RÄM/REMY/REHM,Keller in Nürtingen(3.7.1437)(>NWDB) °(Augsburg ) c1380

398999. ......+post 28.1.1438

399104. Konrad ALBER/AULBER,Gerber in Reutlingen ,1331-1365, °Trochtelfingen c1310

399352. Hans von PLIENINGEN ,1405-1438,
399353. Adelheid MEGENZER(von FELLDORF) ,1424-1435,

Generation XIX

791440. Berthold GRETHER"Hofmann"(Bauer,wohl Müller)in Oberscheffach °c1320/1330 +post 1393

794048. Jacobus de SWENTZ/SWENLITZ,Rat der Hzgin v.Liegnitz ,1.11.1320.

797988. Heinrich GRÜCKLER,Vogt in Neubulach(1387-1428),in Wildberg(1421) °(Neubulach )c1345
797989. Christine...

798706. Konrad MEGENZER,Edelknecht ,1363-1369,
798707. (Elizabeth )SCHENK von STAUFFENBERG

Generation XX

1595976. Konrad GRICKLER,Vogt in Neubulach(1379) °c1315

1597414. Konrad SCHENK von STAUFFENBERG,Edelknecht +1361
1597415. Adele von OW

Generation XXI

3194830. Volkard von OW,z.Bodelshausen +29.6.1334


 
 
Worldroots Home Page